Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод народного единстваГод народного единства

С Днем народного единства. Поздравление Мостовского райисполкома и районного Совета депутатов

С Днем народного единства. Поздравление Мостовского райисполкома  и районного Совета депутатов17 сентября 2021 — 08:25

Уважаемые мостовчане!

Искренне поздравляем вас с государственным праздником –

Днем народного единства!

 

Этот праздник занимает особое место в ряду государственных праздников нашей страны.

17 сентября 1939 года началось воссоединение Западной и Восточной Беларуси, что явилось актом исторической справедливости.

Сегодня Республика Беларусь – сильное, независимое государство, добившееся высоких результатов в промышленности, сельском хозяйстве, социальной и научной сферах. Беларусь – открытая к партнёрству и сотрудничеству страна, в которой комфортно и безопасно жить, где каждый гражданин может достичь любых высот в профессии, творчестве, спорте и общественной жизни. Наша страна стала общим домом для людей разных национальностей и вероисповеданий. И веками наш народ остается единым.

Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры, единение ради формирования сильного государства, в котором должны жить наши дети – вот та высокая национальная идея, положенная в основу праздника Дня народного единства.

Граждане нашей страны всегда умели сплотиться ради общего дела, вместе добиться цели, в случае опасности единым фронтом встать на защиту Родины.

Сегодня, как и в далеком прошлом, готовность сообща решать все задачи, стоящие перед страной, гражданская солидарность и взаимопомощь необходимы нам для благополучной жизни и достойного будущего нашей родной Беларуси.

В этот праздничный день желаем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия! А нашей родной Беларуси – мира, согласия и дальнейшего процветания!

 

 Мостовский районный исполнительный комитет

 Мостовский районный

 Совет депутатов

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио