Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНаука и образованиеЛетнее оздоровлениеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

С целью информирования. С юными мостовчанами проводят профилактические беседы

С целью информирования. С юными мостовчанами проводят профилактические беседы20 августа 2021 — 13:30

Сотрудники ИДН и ОГАИ Мостовского РОВД на постоянной основе проводят профилактические беседы и встречи с населением. Они встретились с юными мостовчанами, которые проводят своё летнее время в летних оздоровительных лагерях, чтобы в очередной раз рассказать ребятам о вреде алкоголизма, токсикомании и наркомании.

 

Такую важную информацию необходимо доносить до  детей с юных лет. Переходный возраст – непростое время, когда подростки более всего подвержены постороннему влиянию, а значит, и легче всего попадают в разного рода зависимости. Именно поэтому так важно уделять особое внимание профилактике среди современной молодёжи.

 

Алкоголь и алкогольная зависимость одна из наибольших проблем общества. Сегодня многие на фоне весомых отрицательных проблем не обращают внимания на пристрастие к алкоголю, а зря. «Зелёный змей», а именно так называют алкоголь, несёт огромную опасность не только для тех, кто его употребляет, но и для окружающих, а также для потомков.

 

Подростки прослушали информацию о наркомании. Сотрудники РОВД рассказали ребятам о мерах воздействия за злоупотребление наркотиками и их незаконным оборотом. Подробно сотрудники милиции остановились на административной и уголовной ответственности за хранение, сбыт и употребление наркотиков. Кроме ответственности, предусмотренной законодательством, человеку, употребляющему наркотики, грозят ещё более страшные последствия  – потеря здоровья, неизличимые заболевания, а  впоследствии потеря самого ценного, что есть у человека-жизни.

 

В завершение встречи милиционеры отметили, что ребята собрались ответственные, активные и сознательные. У каждого из них есть мечта, а значит, будет цель, стремление и делание её осуществить. Ребята поблагодарили за ценную информацию, пообещав вести здоровый образ жизни и стремиться к лучшему.

Анна МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио