Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоВ мире

С быком, у жерла вулкана и на орбите Земли: 10 самых экстремальных селфи

С быком, у жерла вулкана и на орбите Земли: 10 самых экстремальных селфи29 августа 2021 — 08:09

В 2015 году большую популярность получил жанр селфи. Фронтальную камеру в телефоне стали использовать не только для связи в мессенджерах, но и для снимков самого себя на различных фонах. Но в погоне за лайками и комментариями пользователи сети иногда шли на отчаянные шаги. Но их эксперименты удавались – снимки действительно становились популярными. Но повторять их вам мы все же не рекомендуем, ведь это слишком большой риск для жизни и здоровья. А вот посмотреть и удивиться вы можете вполне безболезненно.

1. Наперегонки с быком

Безумец по имени Кристиан решил сделать селфи прямо в то время, когда за ним гнался разъяренный бык в период корриды. Неизвестно, выложил ли мужчина фото в интернет, но сеть облетел кадр очевидца, который заснял Кристиана в самый ответственный момент.

 
ИСТОЧНИК ФОТО: WWW.SI.COM

2. Выживший

Селфи, которое было сделано пассажиром самолета местных авиалиний с места крушения. Мужчина чуть не погиб, когда у самолета отказал двигатель и он ушел на аварийную посадку в океане.

Но все обошлось, мужчина не пострадал и даже сохранил оптимизм, сделав фото над водой в спасательном жилете.

 
ИСТОЧНИК ФОТО: TWIZZ.RU

3. Над пламенным сердцем

Ведущий передачи “Суровая планета” Джордж Курунис сделал фото в самом сердце кипящего вулкана. Ведущий-экстремал и до этого славился своими опасными выходками, и теперь в его копилке есть селфи у жерла вулкана.

 
ИСТОЧНИК ФОТО: ZEN.YANDEX.BY

4. На плече Христа

Известный путешественник и профессиональный фотограф по фамилии Томпсон запечатлел селф-шот на вершине знаменитой статуи Христа в Рио-де-Жанейро, охватив небольшую панораму города. Парень посвятил свой кадр чемпионату мира по футболу. Но не думайте, что такое может повторить каждый альпинист с камерой в руке. Томпсон запрашивал специальное разрешение у властей Рио на право залезть на плечо Христу.

 
ИСТОЧНИК ФОТО: NAKED-SCIENCE.RU

5. Пора в космос!

Первое космическое селфи датируется 1966 годом. Сделано оно было космонавтом Базом Олдманом. Его примеру последовал астронавт Майкл Хопкинс. Он сделал снимок на околоземной орбите с красавицей Землей на заднем фоне. Сделать фото было не так опасно, как с бегущим быком, но кадр вышел действительно впечатляющий.

 
ИСТОЧНИК ФОТО: PLAYBOYRUSSIA.COM

6. С высоты каменных джунглей

Знаменитые селфи на небоскребе набирают популярность среди руферов. Блогер Алекс Редман – знаменитый искатель острых ощущений. Он любит фотографировать себя в необычных и опасных местах, разбавляя свою ленту “Инстаграма” фотографиями с высоких точек. Небоскребы, на которых бывает Алекс, достигают в высоту 400 метров. При этом блогер не пользуется никакими страховочными приспособлениями. Город на снимках видно как на ладони.

 
ИСТОЧНИК ФОТО: BRAVEDEFENDER.RU

7. Пинок поезда

Попытка Джерада Майкла сделать экстремальный снимок закончилась травмой. Юный американец решил сделать оригинальное селфи, стоя на железнодорожных путях. По задумке, американец должен был красоваться на фоне несущегося скоростного поезда. Но парню удалось сделать фотографию, как его бьет по голове машинист в тот момент, когда он стоит рядом с мчащимся паровозом.
 

Машинист сначала предупреждал парня криком, но тот не послушал, и мужчине пришлось применить более радикальные меры и пнуть ногой по лицу нерадивого гонца за лайками.
 
ИСТОЧНИК ФОТО: NETLOID.COM

8. Алиса в Зазеркалье

Талантливая норвежская художница Хелен Мелдал делает безобидные и потрясающие селфи. К каждому снимку девушка придумывает сюжет, который рисует на зеркальной поверхности в ванной комнате. Здесь есть и локации игры “Супер Марио”, и башня Рапунцель, и даже выход из пирожного!

 
ИСТОЧНИК ФОТО: HOCHU.UA

9. “Кусь” за снимок

Во время прогулки по зоопарку девушка решила сделать селфи с милыми животными. Когда очередь дошла до верблюда, тот, видимо, вообразив себя котиком, сделал девушке “кусь” прямо за голову, что напугало посетительницу, но оставило на память забавное фото.

 
ИСТОЧНИК ФОТО: YAVARDA.RU

10.  Великое разоблачение

В 2017 году сеть облетел снимок парня с разъяренной акулой, которая практически настигла пловца. Пользователи передавали друг другу жуткую историю о том, что акула оторвала парню ногу и он умер от потери крови. К счастью, история оказалась вымыслом, а снимок – фотошопом.

Конечно, использовать приложения по обработке фото никто не запрещает, но лучше всего пользоваться ими в мирных целях, рисуя себя в долине фей или на глубине с русалками, чем пугать пользователей шокирующими фото.

 
ИСТОЧНИК ФОТО: DYMONTIGER.LIVEJOURNAL.COM

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио