Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

С большой заботой о маленьких пешеходах

С большой заботой о маленьких пешеходах31 августа 2016 — 17:27

Вот и закончилась любимая детская пора – летние каникулы. Отдохнувшие школьники снова вернутся за школьные парты, чтобы начать новый учебный год. От всей души поздравляем Вас с этим радостным событием!


Очень хочется, чтобы во всех праздничных заботах не забылось и не потерялось самое главное – дорога: дорога в школу, дорога домой. Важно, чтобы она привела к цели, а не оборвалась в начале или на конце пути.

Обычно в начале учебного года происходит всплеск детского дорожно-транспортного травматизма. Чтобы его предупредить, традиционно Госавтоинспекцией проводится специальное комплексное мероприятие "Внимание!  Дети!". На этот раз оно пройдет в период с 25 августа по 5 сентября.

Обращаем внимание водителей транспортных средств, что в период проведения мероприятия, в светлое время суток в обязательном порядке должен быть включен ближний свет фар.  Игнорирование данного требования влечет за собой административную ответственность предусмотренную ч.3 ст. 18.14 КоАП Республики Беларусь. 

Сотрудники ГАИ посетят школы и детские сады, будут работать по пресечению нарушений Правил дорожного движения, приводящих к травмированию детей, как при их передвижении, так и перевозке. В местах расположения учебных заведений, расположенных вблизи проезжей части, будет осуществляться дежурство нарядов ДПС ГАИ перед началом и окончанием занятий. И это далеко не все меры, которые собирается предпринять Госавтоинспекция для повышения безопасности детей. А в первую очередь о ней стоит позаботиться родителям и педагогам.


Дети – это самое дорогое, что у нас есть. А когда речь идет об опасности, мы не делим их на своих и чужих. Мы просто пытаемся их уберечь.              
           

Ст. госавтоинспектор ОГАИ ОВД
Мостовского райисполкома                                        В.М. Плескач


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио