Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

С активом ОАО «Лидагропроммаш» сегодня встретился заместитель председателя Гродненского облисполкома Виталий Невера

С активом ОАО «Лидагропроммаш» сегодня встретился заместитель председателя Гродненского облисполкома Виталий Невера26 июня 2020 — 21:10

Рабочая поездка в Лидский район и встреча с активом предприятия "Лидагропроммаш" стала одной из встреч, которые традиционно проводит руководство Гродненской области в регионах. Виталий Невера встретился с заместителем директора по экономике Эдуардом Шаллем, заместителем директора по производству Александром Курьянчиком и главным инженером Сергеем Жиличем. Также побывал в цехах предприятия, пишет "Лідская газета".
 

Обсуждали текущую ситуацию и вопросы дальнейшего развития.
 
IMG 082.jpgIMG 086.jpg
 
– В целом предприятие работает стабильно, – отмечал Виталий Иосифович. – И несмотря на то, что относится к отрасли машиностроения, кризис и ситуация с пандемией его не особо коснулись. На предприятии нет простоев. Наоборот, коллектив усиленно трудится. Активно ищет новые рынки сбыта своей продукции. Если некоторые предприятия сетуют, что рынки закрылись, падает спрос, то здесь ситуация иная. Предприятие обращалось на областной уровень с просьбой о содействии рабочей силой, чтобы привлечь специалистов с других предприятий, где есть неполная занятость.

В ходе встречи Виталий Невера рассказал о социально-экономической ситуации в стране, о развитии области и ее регионов, перспективных проектах и направлениях.

IMG 02611.jpgIMG 098.jpgIMG 080.jpgIMG 043.jpgIMG 104.jpg

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио