Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

С 4 по 8 октября 2021 года в Мостовском районе пройдёт специальное комплексное мероприятие «Арсенал»

С 4 по 8 октября 2021 года в Мостовском районе пройдёт специальное комплексное мероприятие «Арсенал»27 сентября 2021 — 10:08

В этот период сотрудники Мостовского РОВД проверят условия хранения гражданами зарегистрированного оружия, а также будут выявлять владельцев нелегальных арсеналов.

РОВД напоминает, что лица, добровольно сдавшие оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

О желании добровольно сдать оружие и боеприпасы к нему, а также о фактах его незаконного хранения и местах нахождения можно сообщать по телефонам горячей линии: 6-48-23, 6-48-19 или 102. Конфиденциальность гарантируется.

 

В тему

Согласно статье 24.46 КоАП Республики Беларусь «Незаконные действия в отношении охотничьего огнестрельного оружия» нарушение его хранения и использования влечёт наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин.

По статье 295 УК Республики Беларусь «Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ» гражданин может быть наказан исправительными работами на срок до двух лет или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок до семи лет.

Артём ГОРБАЦЕВИЧ,

вриод старшего инспектора по РР ООПП

Мостовского РОВД

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио