Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПравопорядок

С 25 мая водители должны днем ездить с ближним светом фар

С 25 мая водители должны днем ездить с ближним светом фар24 мая 2017 — 09:49

 

С 25 мая до 5 июня Госавтоинспекция проводит республиканское специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!», основная задача которого профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, сообщили в управлении ГАИ УВД облисполкома.



В ГАИ напомнили, что в дни проведения спецмероприятия водители должны передвигаться в светлое время суток с включенным на транспортном средстве ближним светом фар или дневными ходовыми огнями для привлечения внимания детей и всех участников дорожного движения.



В дни проведения акции запланированы профилактические мероприятия для детей и подростков, будут организованы встречи с родителями. Инспекторы ГАИ посетят трудовые коллективы, разъяснят взрослым причины и последствия ДТП с участием детей, напомнят о правилах безопасной перевозки несовершеннолетних, ответственности за нарушения Правил дорожного движения, а также необходимости личного примера правильного и безопасного поведения на дороге.



Инспекторы ГАИ призывают автолюбителей быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок общественного транспорта и во дворах.


Служба информации «ГП»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио