Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПроисшествияМедицина и ЗОЖМедицинаНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

С 18 марта по 22 марта на территории Гродненской области в учреждениях образования проводится областная акция «Будь в безопасности»

С 18 марта по 22 марта на территории Гродненской области в учреждениях образования проводится областная акция «Будь в безопасности»19 марта 2024 — 10:26

Здоровье – это первая и важная потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека. Активная долгая жизнь – это важная слагаемая человеческого фактора.

По оценкам специалистов, здоровье людей зависит на 50-55 % именно от образа жизни, на 20 % — от окружающей среды, на 18-20 % — от генетической предрасположенности, и лишь на 8-10 % — от здравоохранения.

Важно, начиная с самого раннего возраста, воспитывать активное отношение к собственному здоровью, понимание того, что здоровье – самая величайшая ценность, дарованная человеку природой.

Планом мероприятий по проведению акции предусмотрена организация и проведение:

- мероприятий по развитию информационного поля, направленных на привлечение внимания учащихся к проблеме вреда, наносимого пристрастием к употреблению спиртных напитков, наркотических веществ, табачных изделий;

-тематических занятий, направленных на формирование у учащихся мотивации к ведению здорового образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью, повышение значимости и престижности ЗОЖ;

- профилактических бесед, касающихся причин возникновения зависимостей, их видов, негативных последствий для здоровья, связанных с употреблением спиртных напитков, наркотических веществ, табачных изделий;

- консультирования учащихся по вопросам ведения здорового образа жизни, профилактики употребления алкогольных и слабоалкогольных напитков, табакокурения, наркотических веществ.

Петракова Е.С.,

инструктор-валеолог


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио