Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Рывок к победе

Рывок  к победе05 августа 2016 — 10:00

 Он выбрал гиревой спорт неслучайно, поскольку это развивает силу, выносливость, терпение, стойкость характера. Смелый, сильный, обладающий лидерскими качествами, – так можно охарактеризовать тракториста в СПК им. А. Мицкевича Владимира Леонидовича ИСУПОВА.

Владимир Леонидович стал лучшим в поднятии гири на районном молодёжном туристическом слёте в деревне Короли. Одержал уверенную победу в конкурсе «Силачи», который проходил в День Независимости Республики Беларусь. Пятикратный чемпион Украины, мастер спорта, неоднократный призёр спортивных соревнований, рекордсмен по поднятию гири одной рукой – Владимир Леонидович даже получил своё имя в спорте: «стальная клешня». Но это не мешает ему оставаться добрым и чутким при всех упорных тренировках и одержанных победах.

-- Понимание, насколько тяжело осваивать гиревой спорт, пришло ко мне давно. Наверное, стремление покорить своими достижениями не одно поколение даёт возможность мне уважать свой выбор и одерживать дальнейшие победы, ­­-- поделился рекордсмен, который одной рукой поднял гирю 32 кг 130 раз.

Мостовчанин долгое время проживал в доме напротив стадиона. Возможно, это и послужило неким шагом к будущему спортивному интересу. Волей судьбы семья переехала на Украину, долгое время наш собеседник прожил в соседней стране.  С 1998 года Владимир Леонидович стал активно принимать участие в соревнованиях гиревого спорта, удивлять зрителей, радовать болельщиков.

-- Семья поддерживает меня в данном направлении. Дети уже проявляют лидерские качества, стараются «окунуться» в спортивную жизнь, --­­ добавил Владимир Леонидович.

Умело совмещать работу и  увлечение с детства – это талант. А когда твои жизненные взгляды поддерживает ещё и семья, тогда появляется стимул добиваться большего. Хороших спортсменов в нашем городе становится всё больше, а это не может не радовать!

А. МАКАРФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио