Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваСоциумОбщественная жизньГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайЮбилейные датыМостовский район — юбилей 8.0.

Рыцарский турнир и средневековые танцы. Чем удивила мостовчан шоу-программа «Рыцарский турнир»

Рыцарский турнир и средневековые танцы. Чем удивила мостовчан шоу-программа «Рыцарский турнир»28 августа 2021 — 17:42

На стадионе «Неман» в буквальном смысле ожила суровая и в то же время романтичная эпоха Средневековья: здесь состоялся настоящий рыцарский турнир. Мостовчан и гостей города ждал яркий и незабываемый праздник средневековой культуры.

Выступления лучников и тактические бугурты, сражения рыцарей и конные ристалища, мастер-классы по средневековым танцам окунули гостей праздника в атмосферу ратных подвигов и мужественных свершений, воспетую трубадурами.

Со стадиона раздавались звоны мечей. То и дело они прерывались звуками средневековой музыки, погружая гостей в атмосферу прошлых столетий. Здесь объединились воины разных стран и разных эпох. Однако все они так или иначе связаны с историей этих земель.

Знатоки истории и, в частности, воинского обмундирования легко отличают представителей одной эпохи от другой. Сориентироваться помогают ведущие. 

Прекрасная эпоха рыцарства ушла со страниц живой истории уже несколько веков назад.  Отвага и честь рыцарей, их образ жизни, страсть к подвигам и славе, дух верности идеалам и справедливости продолжают интриговать и приковывают внимание многих людей.

Многим из нас хотелось бы понять, как они созерцали мир, хоть одним глазком взглянуть на то, как они жили в те далёкие времена. 

Лязг настоящих мечей и доспехов, впечатляющая тактика бойцов, шикарные костюмы прекрасных дам, весёлая средневековая музыка произвели на мостовчан неизгладимое впечатление!

Сам турнир развернулся на нескольких площадках. У каждой – свой зритель. Одни заворожённо смотрят на массовое сражение, другие фотографируют рыцарские турниры. Будет что вспомнить!

Анна МАКАР

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио