Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Рыцари, лучники, конники... На фестиваль средневековой культуры пригласили Гольшаны

Рыцари, лучники, конники... На фестиваль средневековой культуры пригласили Гольшаны26 мая 2018 — 22:10
Программа фестиваля «Гальшанскі замак» в этом году насыщенная и разнообразная. 

Утром в костеле Святого Иоанна Крестителя прошел концерт камерного хора Лидского государственного музыкального колледжа, приуроченный к 400-летию храма. 
 
Среди фестивальных новинок этого года — пленэр резчиков по дереву, которые организовали у стен замка Сапегов мастер-класс по работе с природным материалом. Фигуры, изготовленные Валентином Богдевичем, Николаем Скляром из Гродно и Владимиром Чиквиным из Кобрина, украсят впоследствии Гольшаны.
 

Гостям праздника предложили показательные выступления клуба «Шотландская пехота», группы сабельного фехтования REBELIA, театрализованное конное шоу «Битва на синих водах» и многое другое.
 

Где, как не на фестивале «Гальшанскі замак», можно окунуться в эпоху галантного рыцарства, увидеть турниры лучников, научиться средневековым танцам, отведать национальной кухни?!
 

К слову, к нынешнему фестивалю районный филиал облпотребобщества приготовил сюрприз — праздничный пряник, который не только порадует сладкоежек, но и станет прекрасным сувениром. Над его созданием работали кондитеры Людмила Круликовская и Марина Александрович во главе с заместителем директора филиала Ириной Мацкойть. Кондитеры предлагают несколько вариантов лакомства — красиво упакованные пряники весом 50, 200 и 300 граммов. 
 
 
«Ашмянскі веснік»

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио