Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Ряд благотворительных мероприятий проходит в Мостовском районе

Ряд благотворительных мероприятий проходит  в Мостовском районе14 ноября 2016 — 16:29

Под таким названием проходит благотворительный марафон Белорусского республиканского союза молодежи, основная задача которого -- помощь тем, кто в ней нуждается: детям-сиротам, детям-инвалидам, социальным учреждениям и детям, находящимся в социально опасном положении.

 

До 22 ноября в рамках мероприятия во всех районах Гродненской области пройдут «Дни добра», которые дадут возможность детям получить адресную материальную помощь. На протяжении акции в учреждениях образования волонтёры БРСМ собирают канцелярские и школьные принадлежности для тех, кому они сейчас особенно необходимы. Ряд благотворительных мероприятий проходит и в Мостовском районе.


Марафон «Все краски жизни для тебя» -- визитная карточка волонтерского движения БРСМ «Доброе Сердце», которое объединяет в своих рядах тысячи юношей и девушек по всей стране. Ребята на постоянной основе оказывают адресную помощь и социальную поддержку ветеранам войны и труда, одиноко проживающим пожилым людям, сиротам, инвалидам, детям из неблагополучных семей, участвуют в восстановлении и благоустройстве исторических объектов.


Заключительным этапом марафона станет областной благотворительный концерт, который пройдет 22 ноября в актовом зале Гродненского медицинского университета.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио