Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВласть

Румас: назначение премьер-министром - огромная ответственность и вызов

Румас: назначение премьер-министром - огромная ответственность и вызов20 августа 2018 — 11:09

Глава Администрации Президента Беларуси Наталья Кочанова представила сегодня новый состав правительства сотрудникам Аппарата Совета Министров.

Премьер-министр Сергей Румас поблагодарил Президента за оказанное доверие при назначении на пост главы правительства. "Я рассматриваю это как огромную ответственность и вызов для меня лично, - сказал Сергей Румас. - Сегодня начинается, наверное, самый ответственный этап в моей жизни, который потребует предельной концентрации всех сил и навыков, опыта, который я получил на предыдущих должностях".

 

 

Что касается задач, то премьер-министр сказал, что они все известны и определены программными документами. "Не стоит ожидать какой-то ревизии этих принятых решений либо революционных разворотов. Глава государства при назначении нового состава правительства сделал акценты на таких вещах, как дисциплина, порядочность и сплоченность. Кроме того, много внимания было уделено росту благосостояния населения: глава государства подчеркнул, что это основная оценка работы правительства", - отметил он.

 

 

Сергей Румас закончил Ярославское высшее военное финансовое училище, затем служил на Дальнем Востоке. После распада Советского Союза вернулся на родину, работал в коммерческих и государственных банках, затем глава государства в декабре 2010 года назначил его вице-премьером в правительство Михаила Мясниковича. По словам Сергея Румаса, 2011 год был весьма сложным периодом для страны, но правительству удалось за короткий срок восстановить экономическую стабильность. После этого глава государства поручил Сергею Румасу заняться становлением нового финансового института в стране - Банка развития.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио