Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Руль автомобиля в надёжных руках

Руль автомобиля в надёжных руках25 августа 2014 — 10:00

На этой неделе восемнадцать молодых водителей организаций и предприятий района продемонстрировали свои знания и умения в районном конкурсе профессионального мастерства.  Победителей поздравил и вручил награды  заместитель председателя Мостовского районного исполнительного комитета  А. С. Ярош.

Организаторами конкурса профмастерства выступили отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома, ГУДО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов райсельхозпрода»,  отделение ГАИ ОВД Мостовского райисполкома.

Одиннадцать участников конкурса боролись за право называться лучшими водителями в категории «В» (легковой автомобиль) и семеро оспаривали это звание в категории «С» (грузовой автомобиль). Как рассказал заместитель начальника отдела  идео-логической работы, культуры и по делам молодёжи райисполкома Дмитрий Валентинович Невертович, лучшие определялись по результатам четырёх этапов конкурса.

Вопросы теоретической части включали знания по технике безопасности, устройству и техническому обслуживанию автомобиля, правилам дорожного движения. Затем водители на автодроме продемонстрировали свои умения и мастерство в вождении автомобиля.

Победителем конкурса среди водителей категории «В» стал Дмитрий Янковский -- представитель МООП. На втором месте -- Вадим Скихуро из за-крытого акционерного общества «Гудевичи», на третьем -- Андрей Хвойницкий, который работает в ЦБУ №415 АСБ «Беларусбанк».

Лидером среди водителей категории «С» был назван сотрудник Мостовского  районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Лишко. В тройку призёров вошли Сергей Лозовик из филиала «Дубно» ОАО «Агрокомбинат «Скидельский» и Иван Ярошук из сельхозпредприятия «Мостовчанка».

Все они были награждены дипломами и призами организаторов конкурса.

Специальным призом  был награждён водитель производственного управления «Мостырайгаз» Алексей Красько, который показал лучшие знания по правилам дорожного движения среди участников конкурса. Н. БЕЙДУК

На снимке: победители и призёры районного конкурса профессионального мастерства среди молодых водителей с его организаторами.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио