Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумВ трудовом коллективеЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Руки, пахнущие деревом

Руки, пахнущие  деревом20 апреля 2018 — 13:45

 

Бесконечно долго можно смотреть на горящий огонь, бегущую реку и то, как трудится человек. Последнее, без сомнения, можно отнести и к Инне Васильевне БУНАКОВОЙ.

 

 

Инна Васильевна трудится станочником деревообрабатывающих станков СООО «Байдимэкс» уже более 12 лет. За это время своими руками собрала, наверное, уже более сотни тысяч деталей для корпусной мебели. Но, как говорит она сама, на работе нельзя одному, должна быть команда, тогда всё сложится и результат не заставит себя ждать. Поэтому на предприятии люди трудятся не просто в бригадах, а у каждого есть напарник, который работает бок о бок.

 


Кстати, в своей бригаде Инна Васильевна одна из немногих женщин – в основном рядом одни мужчины. Однако она отмечает, что дискомфорта нет, за годы работы научились понимать друг друга с полуслова.

 


Глядя на хрупкую женщину сразу и не подумаешь, что перед вами станочник, ведь производство мебели из натурального дерева требует много физических сил, да и для обработки заготовок на станках нужно приложить немало усилий. О своей работе на СООО «Байдимэкс» говорит очень скромно и не считает, что чем-то отличается от других работников. Однако на своём предприятии И.В. Бунакова в передовиках. Именно про таких людей говорят: «Она не получает зарплату, она её зарабатывает».

 


А трудиться Инна Васильевна умеет и старается делать это так, чтобы не было стыдно за конечный результат. Ведь произведённая на СООО «Байдимэкс» продукция поставляется на рынки Франции, Швейцарии, Германии, Японии. И широкий ассортимент компании, предназначенный для кухни, столовой, гостиной, спальни, прихожих, детских комнат и офисов, не позволяет работе быть монотонной и однообразной. Каждая новая коллекция из массива дуба и сосны отличается внешним видом, декоративными элементами и фурнитурой ручной работы.

 


- Берётся за любую работу. Просит работу. Просто хорошо работает. Работает красиво, - так отзываются о ней её коллеги.
А ведь и правда, на рабочем месте мы проводим большую часть своей жизни. И когда коллеги с уважением отзываются о работе человека, то это дорогого стоит. Именно за такой труд имя И.В. Бунаковой занесено на районную Доску почёта.

 


Родилась и выросла Инна Васильевна в г. Мосты. Закончила пятую городскую школу. Трудовую деятельность начинала на хлебозаводе. А когда появилась возможность перейти на СООО «Байдимэкс», то сделала такой шаг не задумываясь и теперь об этом нисколько не жалеет. У неё есть дочь, которая ещё учится в общеобразовательной школе и посещает занятия танцами в детской школе искусств. Поэтому после работы женщина спешит домой помочь своим родителям и дочери. Возле дома чистота и порядок. Сад радует сочными плодами и яркими цветами, а огород приносит не только урожай, но и эмоциональный отдых. В свободное время Инна Васильевна любит побаловать семью чем-нибудь вкусным, особенно по праздникам.

 


- С егодня меня устраивает практически всё в моей жизни. Родители здоровы, радует дочь, есть хорошая работа и достойная зарплата. Что ещё надо человеку для счастья. Главное в жизни – стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Огорчает нерешённость пресловутого квартирного вопроса, но думаю, со временем и эти планы реализую, - говорит И.В. Бунакова.

И. БОЧКО

Фото автора




 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио