Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Ртуть: время сдавать

Ртуть: время сдавать29 октября 2015 — 10:00

 С 26 октября по 23 ноября в Гродненской области проводится месячник приёма ртути и ртутьсодержащих отходов у населения и организаций области.

Месячник проводится в соответствии с планом основных мероприятий по подготовке органов управления и сил государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны Гродненской области.

В городе Мосты  на базе РУП ЖКХ оборудованы три пункта приема опасных отходов, в том числе и ртутьсодержащих. Неисправные приборы, градусники, термометры, а также отработанные ртутьсодержащие лампы принимаются в райцентре по адресам: улица Советская, 111 (телефон 3-38-03); улица Лермонтова,24 (телефон 3-37-22); улица 40 лет БССР,8 (телефон 3-39-99).

Наша справкаВоздействие ртути, даже в небольших количествах, может вызывать серьёзные проблемы со здоровьем. Ртуть может оказать токсическое воздействие на нервную, пищеварительную и иммунную системы, а также на лёгкие, почки, кожу и глаза. Наиболее ядовиты пары и растворимые соединения.Ртуть является опасным загрязнителем окружающей среды, особенно опасны выбросы в воду. По классу опасности ртуть относится к первому классу – чрезвычайно опасное химическое вещество.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио