Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Рождественский бал в старинном замке. Музей «Замковый комплекс «Мир» приглашает окунуться в атмосферу XVIII века

Рождественский бал в старинном замке. Музей «Замковый комплекс «Мир» приглашает окунуться в атмосферу XVIII века14 декабря 2017 — 07:26

Рождество – светлый праздник, который наполняет наши сердца трепетным ожиданием предстоящих чудес и верой в исполнение желаний. А где искать сюрпризы, как не на балу в Мирском замке?! В первые дни нового года музей «Замковый комплекс «Мир» приглашает всех желающих окунуться в атмосферу XVIII века. 



2, 5, 6 и 7 января в 12.00 в роскошном Портретном зале Мирского замка состоятся традиционные детские рождественские балы для маленьких дам и кавалеров. Дети познакомятся с владельцами замка, а также встретятся с необычными обитателями и духами княжеской резиденции. Юные принцессы и рыцари получат уроки придворного этикета, покажут свое мастерство в старинных танцах и вдоволь насладятся играми и развлечениями. Не обойдется, конечно, без испытания на смелость и смекалку, которое ребятам придется пройти, чтобы победить злые чары. В завершении бала каждый участник получит подарок от самого князя Кароля Станислава Радзивилла. 

DSC_0551.JPG

5 января в 19.00 состоится рождественский бал для взрослых. Балетмейстер обучит участников бала старинным танцам, а музыканты порадуют профессиональным исполнением. В рамках торжества можно будет почувствовать себя истинным актером театра Уршули Радзивилл и вдоволь насладиться бальными играми и забавами. Хозяева вечера, князь Михаил Казимир Рыбонька и его очаровательная супруга, приготовили множество сюрпризов для своих гостей, среди которых викторины, шарады, необычное путешествие по самым роскошным залам Мирского замка и многое другое. Особое внимание организаторы вечера просят обратить на дресс-код: для дам – платье в стиле XVIII века и обувь без каблука, для кавалеров – строгий костюм. Приветствуются аксессуары, соответствующие эпохе. 

6. Рождественский бал в Мирском замке. Январь 2017 г. Фото С.Г. Кожух.jpgIMG_0595.jpg

Мирский замок также рад предложить гостям провести ночь в одной из самых уникальных гостиниц Беларуси, расположившейся в средневековых стенах. Только в гостинице «Мирский замок» можно почувствовать, как прошлое встречается с будущим, потому что именно здесь неповторимая роскошь средневековья гармонично сочетается с новейшими технологиями гостиничной индустрии. 

Портретный зал.JPGГостиница.jpgгостиница 1.jpg

Окунуться с головой в атмосферу уютной старины и насладиться неспешной трапезой белорусов и иностранных гостей приглашает ресторан «Княжеский двор», расположившийся в подземельях Мирского замка. Сделать отдых незабываемым помогут сауна и бильярд, интерьер которых вас приятно удивит. 

САУНА (9).JPGIMG_2413.JPG1 бильярд.jpgресторан.jpg

Многофункциональность комплекса поистине поразительна! В музее «Замковый комплекс «Мир» вас встретят профессиональные экскурсоводы, которые с удовольствием расскажут об истории архитектурной жемчужины Беларуси и семьях, владевших Мирским замком. Сотрудники музея проводят театрализованные экскурсии для взрослых и детей, экскурсии с элементами дегустации и музейные коммуникативные программы. 

ресторан1.jpg305_1.jpg

Для бизнес-кругов Мирский замок предлагает два великолепных конференц-зала, оснащенных по последнему слову техники. 



Большой конференц-зал позволяет разместить 200 гостей, обеспечить их системой синхронного перевода на 4 языка, видеоинформацией на проекционных экранах и мониторах. К вашим услугам – специальная VIP-комната для переговоров и помещение для кофе-пауз. Малый конференц-зал располагает 40 посадочными местами, всей необходимой видео- и аудиоаппаратурой, комнатой отдыха. 

Конференц-залы (2).JPGКонференц-залы.jpg

У влюбленных пар есть уникальная возможность заключить брак в средневековых стенах. Если вы уже сочетались узами брака, музей предлагает вам стать участниками театрализованного представления «История любви и верности», которое посвящено свадебной годовщине. Если же вы в поисках романтичного места для того, чтобы сделать неординарное предложение руки и сердца своей очаровательной даме, сотрудники Мирского замка с радостью вам в этом помогут. 

свадьба.jpgторжественная регистрация брака 4.jpg

Администрация музея с радостью рассмотрит предложения учреждений и предприятий по подготовке и проведению стилизованных балов на любую эпоху и в любое удобное для вас время. Количество участников от 50 до 70 человек. 

замок 2.JPG

 

231444, Гродненская обл., Кореличский р-н, г.п. Мир, ул. Красноармейская, 2. 
Тел.: +375 159 628270 (для справок), +375 159 628290 (для предварительного заказа экскурсий) 
info@mirzamak.by 
www.mirzamak.by
image001.png image007.png image005.png
УНП 590201541 
 
Гродненская правда

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио