Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумДуховность

Рождественская встреча согрела сердца и души

Рождественская встреча   согрела сердца и души13 января 2017 — 09:43

Члены районной организации инвалидов по зрению собрались на традиционную Рождественскую встречу «Не гаснет свет Вифлеемской звезды», организованную при поддержке настоятеля Свято-Ильнской церкви отца Владимира, районной организации Белорусского общества Красного Креста и работников отделения дневного пребывания инвалидов ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района».

 

Праздник Рождества Христова -- великий и таинственный. Под покровом ночи, в тишине и одиночестве рождается Спаситель. И спустя тысячелетия мы продолжаем славить его приход ради нашего спасения. Это праздник, когда наши сердца переполняются тихой радостью, а души -- любовью и желанием поделиться ею с ближним. Именно с такое настроение овладело теми, кто пришел на Рождественскую встречу, которая обычно проходит в помещении отделения дневного пребывания инвалидов ГУ «Центр социального обслуживания населения Мостовского района».


Отец Владимир поздравил присутствующих со светлым праздником Рождества Христова, пожелал всем нам следовать заветам Христа, быть добрее, милосерднее, терпимее и вручил всем сладкие подарки.


-- Вместе мы встречаем и славим Рождество Христова уже пятнадцатый раз. Приглашаем на встречу отца Владимира, ведем разговоры о добре и духовности, спасибо отцу Владимиру за тесное сотрудничество со Свято-Ильинской церковью и сестричеством. Такое общение для нас важно и необходимо, Каждому хочется в эти праздничные дни зажечь свою Рождественскую звезду, и пусть она горит ярко, объединяя всех нас на добрые дела, -- присоединяется к пожеланиям отца Владимира председатель районной организации инвалидов по зрению Евгения Васильевна Бобко.


Если новогодние праздники обычно проходят шумно и весело, то рождественские встречи мило и задушевно. И на этот раз рождественская встреча прошла в задушевной беседе за ароматным чаем. Галина Сергеевна Гончар читала стихи собственного сочинения на рождественскую тематику. Участники встречи со знанием дела отвечали на вопросы викторины, участвовали в беспроигрышной лотерее и весёлых конкурсах. Каждый вынес из этой встречи частичку добра и желание делиться им с окружающими.



Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио