Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПроисшествия

Россияне записали видео со словами благодарности белорусской милиции

Россияне записали видео со словами благодарности белорусской милиции06 февраля 2019 — 07:54

Сегодня с утра мы рассказывали историю о жителе Москвы, у которого в поезде по дороге в Гродно украли кошелек. Молодой человек 1999 года рождения со своей девушкой приехали из столицы России в гости к гродненским друзьям. 

Позади уже было более половины пути, но доехать без приключений не получилось. При себе у молодого человека был багаж и куртка. Естественно, ночью парень спал, оставляя без внимания свои вещи. Этим решил воспользоваться 43-х летний житель Волковысского района, который ехал в одном отсеке с москвичом. Ему даже не пришлось лезть в карманы куртки, так как кошелёк сам по себе выпал на пол, и злоумышленник без лишних мыслей украл его. В итоге похищенными оказались деньги, проездные документы, банковские карты на общую сумму 375 рублей. 

Пропажу потерпевший обнаружил только в Гродно. Начальник поезда и проводник настояли на том, чтобы вызвать милицию. В результате оперативных действий по камерам видеонаблюдения сотрудникам Гродненской милиции на транспорте удалось установить, кто имеет отношение к совершению кражи и маршрут его передвижения. Оказалось, что подозреваемый ехал со своим знакомым из Москвы, подобрав чужой кошелёк, достал оттуда деньги и выкинул на станции Мосты, а сам покинул поезд в Волковыске, откуда сам родом. 

Все похищенные деньги возвращены владельцу. Парень и девушка настолько были удивлены результативной работе гродненской милиции, что пришли и записали видео со словами благодарности правоохранителям. По словам молодых людей, все происходило, как в сериале. Но для гражданина, совершившего кражу последствия далеко не сериальные, а вполне реальные: по соответствующей статье возбуждено уголовное дело. 


 

vd.grodno.by

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио