Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Родник добра

Родник добра16 декабря 2013 — 10:00

Шумно и интересно прошла 29 ноября благотворительная ярмарка, приуроченная ко Дню инвалидов, приближающемуся Новому году и Рождеству в средней школе №3 г. Мосты. Чем только не восхищались участники ярмарки: и вкусной выпечкой, и художественным оформлением, и музыкальным сопровождением, и зажигательными аттракционами, и оригинальными костюмами.

Столы, в прямом смысле слова, ломились от изобилия: торты, пироги, печенье, хворост, пирожки. Апельсиновый и вишневый десерты разошлись в одно мгновение. У торта с названием «Ярмарка» останавливались многие участники. Он был огромный, чудесно оформленный. Его постарались на радость другим приготовить ученики 6 «Б» класса.

Особенно волновались учащиеся начальных классов. У них были замечательные костюмы и оригинальная презентация изделий. Ребята 4 «Б» класса (классный руководитель Т.Г.Хомякова) за символическую сумму  предсказывали судьбу, а мальчики и девочки 2 «А» класса (классный руководитель Т.Н. Новицкая) в поэтической форме представили свой товар. На ярмарке были и «пираты» - ребята 9 «Б» класса (классный руководитель А.В. Станкевич). Юноши в пиратской одежде обслуживали своих покупателей. Спасибо ребятам из 10 «А» и их классному руководителю Е. Ч. Коцко за музыкальное сопровождение, которое согревало души  участников ярмарки.

Все с нетерпением ждали момента, когда на общешкольной линейке жюри объявит свой вердикт. Определились победители ярмарки «Поделись теплом души своей» по четырём номинациям в возрастных категориях 2-4 и 5-11 классы: в номинации «Лучший «золотой запас» лучшими оказались  10 «А», 4 «Б», в номинации «Лучший «личный вклад» - 9 «Б», 4 «Б», в номинации «Лучшая презентация» - 6»А», 2 «А», в номинации «Лучшее представление национальных традиций» - 6 «Б», 2 «А» классы.

На ярмарке было выручено 5.726 000 рублей. Приятно было взглянуть на лица ребят, довольных выручкой. Мы благодарны нашим родителям. Они были активными покупателями и помощниками в проведении ярмарки. На вырученные деньги будут приобретены новогодние и рождественские подарки детям - инвалидам, которые обучаются в нашей школе.

Благотворительная ярмарка доставила нам много удовольствия. Ведь так приятно, когда ты делаешь что-то доброе и полезное, помогаешь кому-то почувствовать себя счастливее.Так давайте творить добро не только в Новогодние и Рождествен-ские праздники, но и просто так, по доброте душевной и для хорошего настроения.

О. ЖИЛЕВСКАЯ, член кружка «Юный журналист» МРЦТДиМ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио