Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

РОЧС информирует

РОЧС информирует16 июля 2012 — 10:00

08.07.2012 г.  в Мостовском районе произошли 2 пожара: в д. Б.Озерки и в д. Пацевичи. В д.Пацевичи пожар произошел по адресу: ул. Комсомольская, д.141 в жилом доме у гражданина К. По прибытию спасателей открытого пламени не было, но дом был полностью охвачен дымом. Из слов потерпевшего выяснилось, что по окончанию рабочего дня он, немного выпив, лег спать и проснулся от того, что его разбудил сосед, увидевший дым, который шел из окон. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении в постели в состоянии алкогольного опьянения.

  В д. Б.Озерки пожар произошел от удара молнии в здание, не имеющее молниезащиты.  Удар молнии - это явление природы, которое имеет случайный характер, однако предупредить это не составит труда путем устройства молниезащиты. Стоит помнить, что неправильно сконструированный, изготовленный или неисправный молниеотвод может лишь увеличить опасность поражения молнией, нежели обеспечить защиту. Изготовлением и наладкой молниезащиты зданий и сооружений в районе занимается ПК «Райсельхозэнерго». Уважаемые жители! Соблюдайте правила пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких!

09.07.2012 г. в дежурную службу Мостовского РОЧС сообщили о возгорании жилого дома в г. Мосты по адресу: ул. Первомайская, д.13. Прибывшие на место спасатели выяснили, что возгорание отсутствует, но жилой дом полностью задымлен. Хозяйка дома гражданка В. грубо нарушала правила пожарной безопасности: производила эксплуатацию отопительно- варочной плиты с неисправным дымоходом, в дверце отсутствовало запорное устройство, и все это было оставлено без присмотра. За нарушение правил пожарной безопасности гражданка В. привлечена к административной ответственности по ст. 23.56 ч.1. Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях и наказана в виде штрафа в размере 30 базовых величин. Мостовский РОЧС напоминает о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и приведении в исправное состояние печного отопления до наступления отопительного периода.

Т. БОБРИК,инспектор группы пропаганды и обученияМостовского РОЧС


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио