Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

Риск и беспокойство доверьте профессионалам

Риск и беспокойство доверьте профессионалам08 декабря 2014 — 10:00

 Белгосстрах на сегодняшний день стабильно и уверенно занимает первую строку рейтинга страховых компаний страны, а представительство Белгосстраха по Мостовскому району является бесспорным лидером на страховом рынке Мостовщины.Накануне профессионального праздника – Дня страховых работников – мы встретились с директором представительства И.В. ВЕРЕТЮКОМ и узнали, как вместе с Белгосстрахом приобрести уверенность в завтрашнем дне.

-- ­­ Игорь Валентинович, наверное, есть смысл начать с цифр? Ведь они, как мы знаем, вещь упрямая…

-- ­­ Да, можем начать и с цифр. Например, с той, что определяет уровень доверия к нашему представительству: только за 2014 год к нам пришло более тысячи новых страхователей.  Есть и ещё цифры. Более 70 процентов строений, около 30 процентов имущества и более 50 процентов животных, имеющихся в районе, застрахованы в представительстве Белгосстраха по Мостовскому району. Кроме того, страховые полисы от несчастных случаев имеет около 10 процентов (а это почти 3 тысячи человек) населения Мостовщины.

Практически 90 процентов предприятий и организаций  района сотрудничают с Белгосстрахом по страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств. Немаловажную роль здесь играет тот факт, что осмотр повреждённых в ДТП автомобилей в представительстве проводится незамедлительно, а выплата осуществляется в кратчайшие сроки.Кстати, за выплатами в представительство обращаются даже страхователи других страховых компаний, действующих на территории района. В этом году представительством было урегулировано за другие страховые компании около 20 случаев повреждений автомобилей в ДТП.

Следует заметить, что занимается этим вопросом наш специалист, который пришёл в представительство только в 2014 году, но уже зарекомендовал себя с лучшей стороны. Это Дмитрий Марьянович Ступчик – очень перспективный, грамотный и исполнительный работник.

­­--  Коль уж разговор зашёл о специалистах представительства, то кого бы Вы ещё отметили?

-- ­­ Также в текущем году в нашу команду влилась экономист Юлия Александровна Куль –  человек грамотный и энергичный, с новаторскими идеями. Активно включилась в работу и Алина Юрьевна Шнайдер, которая является страховым агентом на Песковском страховом участке.

На сегодняшний день коллектив представительства – это сплочённая и надежная команда профессионалов своего дела. С этим коллективом можно строить перспективы на будущее качественное развитие страхования в Мостовском районе.

Опыт в лице работников с многолетним стажем очень хорошо сочетается с молодостью только что принятых на работу сотрудников, и это неплохо дополняет друг друга для выполнения поставленных перед представительством задач.

-- ­­ Игорь Валентинович, мы знаем, что буквально на днях Вы были награждены Почётной грамотой Белгосстраха …

­­ -- Да, но эта награда является заслугой всего коллектива представительства Белгосстраха по Мостовскому району. Признание нашего представительства как одного их лучших в республике стало возможным благодаря совместной, грамотной и хорошо поставленной работе всего коллектива. Сегодня мы перед собой ставим ещё более амбициозные задачи по развитию страхования на Мостовщине и стремимся выполнять их качественно, оправдывая доверие наших клиентов.

­­ -- Каждый год, к сожалению, Мостовщина становится эпицентром природных катаклизмов – сильного дождя, ураганного ветра, молнии, бьющей на поражение. Как Белгосстрах реагирует на это?

­­ -- Да, действительно, в Мостовском районе ежегодно происходит как минимум два стихийных бедствия. Население, которое уже столкнулось с бедой, знает, что если пострадало застрахованное имущество, то Белгосстрах мгновенно, в кратчайшие сроки, произведёт осмотр и выплатит положенное страховое возмещение. Так, в 2014 году представительством по Мостовскому району было выплачено населению более 4, 5 миллиарда рублей.

­­--  В необходимости каких ещё видов страхования из числа новых страховых продуктов не нужно долго убеждать клиентов?

­­--  Достаточно хорошее развитие в районе получили такие новые страховые продукты, как правило №100 (комплексное страхование имущества). Населению предлагается ежемесячно вместе с жировкой ЖКХ оплачивать около 20 тысяч рублей, и квартира является застрахованной на 20 миллионов рублей, имущество, находящееся в квартире, ­­ на 10 миллионов рублей, гражданская ответственность владельца квартиры – на 10 миллионов рублей.

Также развиваются правила №43 «Авто­Ассистанс». Сегодня, если автомобиль сломался или попал в ДТП и его нужно доставить в населённый пункт на лавете с полной погрузкой,  эта услуга от 5 километром стоит около 800 тысяч рублей.  «Авто­Ассистанс» позволяет водителю застраховать свой автомобиль на один год с лимитом ответственности одна тысяча евро с оплатой всего 50 евро, и из любой точки республики автомобиль будет доставлен в любой населённый пункт лишь по одному звонку.

­­ --А как работаете с предприятиями? Все ли они сотрудничают с Белгосстрахом?

­­ -- С нами сотрудничают практически все организации и предприятия Мостовского района. Более активным страхователям представительством ежегодно выделяются денежные средства на привинтивные, то есть упреждающие какие­либо несчастные случаи мероприятия. Например, сельхозпредприятиям «Черлёна» и имени Адама Мицкевича была приобретена зимняя резина для автотранспорта. Для открытого акционерного общества «Мостовдрев» приобретены средства пожаротушения и спецодежда для команды пожарной охраны предприятия.­­

-- Что бы Вы пожелали в праздник клиентам и коллегам представительства Белгосстраха по Мостовскому району?

­­ -- Хочется поздравить всех сотрудников Белгосстраха с профессиональным праздником и пожелать крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и успехов в работе. А нашим страхователям – конечно же, чтобы поменьше было всевозможных страховых случаев. Ну, а если они и случатся, то чтобы у них всегда имелся страховой полис нашей компании.Удачи всем, задора, без которого и в профессии, и по жизни очень трудно.  Процветания, благополучия и чтобы каждый ваш день встречался с хорошим настроением!

Беседовала Н. ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио