Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Республиканский субботник

Республиканский субботник10 апреля 2015 — 10:00

 На основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 3 апреля 2015 г. № 270 «О проведении республиканского субботника в 2015 году» в связи с празднованием 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и объявлением 2015 года Годом молодежи, республиканским органам государственного управления и иным государственным организациям, подчиненным Правительству Республики Беларусь, местным исполнительным и распорядительным органам, другим организациям рекомендовано на добровольной основе провести 18 апреля 2015 года республиканский субботник на рабочих местах либо осуществить благоустройство и приведение в надлежащее состояние мемориальных комплексов, памятников, мест боевой и воинской славы, захоронений времен Великой Отечественной войны, а также подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Денежные средства, заработанные на рабочих местах при проведении республиканского субботника, в объемах, определяемых работниками, в том числе работниками, деятельность которых не связана с производством продукции (работ), оказанием платных услуг, в добровольном порядке перечисляются на расчетный счет финансового отдела Мостовского райисполкома  номер 3642520000077 в РКЦ № 10 г. Мосты филиала ОАО «Белагропромбанк» Гродненского управления,  МФО 152101457, УНП 500140018.

Удержание нанимателями денежных средств из заработной платы работников, для которых 18 апреля является рабочим днем, производится с их согласия в размерах, определяемых добровольно коллективами работников.

Денежные средства, заработанные в день проведения республиканского субботника, направляются на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе на развитие  и укрепление их материально-технической базы, а также на реализацию мероприятий, связанных с празднованием 70-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, включая ремонт, реконструкцию, реставрацию памятников.

Информация о проведении республиканского субботника на территории Мостовского района, формы отчетности для предприятий и организаций размещены на официальном сайте Мостовского райисполкома.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио