Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Республиканский субботник пройдёт 20 апреля

Республиканский субботник пройдёт 20 апреля17 апреля 2013 — 10:00

9 апреля 2013 г. после согласования с Главой государства Правительством принято постановление Совета Министров Республики Беларусь №275 о проведении 20 апреля 2013 года общереспубликанского субботника, приуроченного к объявленному Году бережливости.Проведение Года бережливости должно способствовать решению таких важных социально – экономических задач, как совершенствование организации производства, повышение производительности труда, улучшение качества продукции и услуг.

В этой связи 50 % денежных средств, заработанных на республиканском субботнике, остаются в распоряжении облисполкомов и Минского горисполкома и будут направлены на реализацию мероприятий, включенных в республиканский и региональные планы по проведению в 2013 году Года бережливости.

Часть этих средств предусмотрено направить на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе на развитие и укрепление их материально-технической базы.

Остальные денежные средства (50%), заработанные на республиканском субботнике,  будут перечислены в Министерство финансов и затем направлены Министерству здравоохранения на приобретение специальных автомобилей скорой (неотложной) медицинской помощи с полной комплектацией их медицинской техникой и иным оборудованием, необходимым для проведения реанимационных мероприятий и интенсивной терапии.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио