Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Республиканский смотр домов-интернатов пройдет в Беларуси

Республиканский смотр домов-интернатов пройдет в Беларуси08 января 2018 — 15:28

 

В Беларуси пройдет республиканский смотр домов-интернатов для престарелых и инвалидов и для детей-инвалидов на лучшую постановку работы по обслуживанию, обеспечению здоровых и безопасных условий проживания пенсионеров и инвалидов, охраны труда работников этих домов-интернатов. Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров от 6 января 2018 года №6, сообщили в пресс-службе правительства.


Организация и проведение первого этапа республиканского смотра поручены комитетам по труду, занятости и социальной защите облисполкомов и Минского горисполкома, второго этапа - Министерству труда и социальной защиты.



Согласно документу, финансирование организации и проведения республиканского смотра, в том числе расходов, связанных с поощрением победителей, будет осуществляется за счет средств, предусмотренных в республиканском и местных бюджетах, а также иных источников.


Постановление принято в целях обобщения опыта в области социального обслуживания, повышения качества оказания соцуслуг. Оно вступает в силу после официального опубликования.


БелТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио