Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеНаука и образованиеАкция "Наши дети"

Республиканская акция «Наши дети» стартовала на Гродненщине. К праздничному марафону добра присоединились общественные объединения области

Республиканская акция «Наши дети» стартовала на Гродненщине. К праздничному марафону добра присоединились общественные объединения области14 декабря 2021 — 15:16

В рамках благотворительной акции «Наши дети» начинается череда праздничных мероприятий для детей.

С сегодняшнего дня в рамках благотворительной акции «Наши дети» в Гродненской области начинается череда праздничных новогодних мероприятий для детей. К участию в марафоне добра традиционно присоединились все люди, неравнодушные к чужим трудностям и бедам, желающие поделиться с детьми частичкой своего душевного тепла в преддверии Рождества и Нового года, исполнить заветные желания тех, кто особенно нуждается в заботе и внимании взрослых.

К акции подключились и областные организации общественных объединений БРСМ,  «Белорусский союз женщин», «Белорусское Общество Красного Креста», «Белая Русь», «Белорусское общественное объединение ветеранов», «Белорусский фонд мира», «Белорусский детский фонд», областное объединение профсоюзов. К старту марафона они подготовили для юных жителей Гродненской области новогодний праздник в Гродненском государственном колледже искусств.
 
DSC_0067.JPGDSC_0052.JPG
 
Окунуться в атмосферу волшебства ребята смогли во время просмотра сказочной постановки, где они встретились с волшебными персонажами. Судя по эмоциям в зале, дети были особенно рады увидеть Деда Мороза и Снегурочку. Не меньший восторг вызвали у малышей подарки и веселые хороводы вокруг новогодней елки.

яна.JPG
– Новый год – это праздник для детей и взрослых. Все его ждут, чтобы отпраздновать, получить подарки. Я в том числе. Хочу вновь увидеть Деда Мороза и Снегурочку, загадать новогоднее желание, – поделилась Яна Малмыга. 
 
DSC_0053.JPGDSC_0055.JPG
 
Еще одна юная участница акции Полина Кирко рассказала, что уже написала письмо Деду Морозу. Список желаний хранит в секрете, но подчеркнула, что среди них – самые заветные.

поліна.JPG
– Новый год придуман, чтобы радовать детей. Этот праздник я жду сильно-сильно, потому что атмосфера волшебства в это время просто удивительная. Все радуются праздникам. И дети, и взрослые. Но взрослые особенно счастливы в Новый год от того, что дети здоровы и улыбаются, – призналась Полина.
 
Как подчеркнули представители общественных объединений региона, в ходе этой доброй акции  детей ждет еще много волшебства и подарков, запланировано много новогодних программ и проектов. Без внимания ребята точно не останутся! Рождество и Новый год – время чудес.
 
DSC_0081.JPG

Гродненская областная организация ОО «БСЖ», к примеру, готовит для ребят 30 уникальных проектов. Ровно столько в этом году исполняется организации.

свелана.JPG
– Ежегодно наша организация своим вниманием охватывает примерно 12 000 детей. В юбилейный для Белорусского союза женщин год мы решили воплотить череду уникальных проектов. Среди них, например, проект «Мировой Новый год» – это очень яркий праздник, который готовят для наших деток волонтеры из числа иностранных студентов. Также мы посетим дома семейного типа и подарим деткам, проживающим там, свою волшебную сказку. В рамках такого уникального проекта, как «Новогодний автобус», наши дети смогут посетить все резиденции Дедов Морозов, которые расположены на территории Гродненской области. Словом, будет много подарков, радости, игр, море хорошего настроения, – рассказала  заместитель председателя Гродненской областной организации «Белорусский союз женщин»  Светлана Майнина.
 
DSC_0095.JPGDSC_0114.JPGDSC_0144.JPG

К проведению благотворительной акции «Наши дети» праздничные мероприятия подготовили все общественные объединения области.  

іріна.JPG
– В этом году мы ставим перед собой особенные задачи: охватить как можно больше детей, подарить им как можно больше сюрпризов и хорошего настроения. Все дети хотят в Новый год волшебства. Конечно же, особое внимание мы уделим категории детей, которые больше всего нуждаются в нашей помощи и поддержке: детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, – рассказала директор Гродненского областного отделения Белорусского детского фонда Ирина Куровская.
 
 
 
DSC_0107.JPGDSC_0158.JPG

Как подчеркнул председатель Гродненского областного объединения профсоюзов Борис Козелков, радовать детей в преддверии зимних праздников – это ежегодная традиция всех профсоюзных организаций Гродненщины. Ярким событием традиционно станет большая профсоюзная елка. В этом году она пройдет 27 декабря и соберет порядка 200 ребят из многодетных, малообеспеченных, неполных семей, детей с инвалидностью.
 
DSC_0042.JPGDSC_0160.JPGDSC_0162.JPGDSC_0163.JPGDSC_0161.JPG
 
В этом году республиканская акция «Наши дети» продлится до 14 января 2022 года.

Оперативные и актуальные новости Гродно и области в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио