Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

РЕПОРТАЖ: Минск празднует День Независимости

РЕПОРТАЖ: Минск празднует День Независимости03 июля 2017 — 15:18

Основные гуляния в столице развернулись на площадке у Дворца спорта. Здесь проходит концерт ведущих творческих коллективов и исполнителей "Беларусь в моем сердце!", выставка мастеров народного творчества "Город мастеров".

 

Работает праздничная ярмарка: свою продукцию представляют предприятия Белкоопсоюза, концернов "Беллегпром" и "Белгоспищепром", а площадь торговых рядов составляет более 13 тыс. кв.м. Кроме того, ко Дню Независимости приурочили международной турнир по силовому экстриму Minsk Strong Battle.

 

 

Ко Дворцу спорта вместе отпраздновать День Независимости приходят целыми семьями. "Этот праздник для нас - не пустой звук, 3 июля наш родной город стал свободным. Мой дед освобождал Минск, Прагу, всегда трепетно относился к празднику. Сначала мы стали зрителями парада, а теперь пришли сюда", - говорят Ольга и Алексей. Сюда они пришли со своей дочкой Сашей.

 

Праздничные мероприятия проходят и на территории Верхнего города: здесь зрители могут насладиться концертом в рамках летнего музыкального сезона и культурным проектом с участием клубов исторической реконструкции "Путь к независимости".

БЕЛТА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио