Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

«РЕПКА» на немецком языке, «СЧАСТЛИВЫЙ ПРИНЦ» - на английском

«РЕПКА»  на немецком языке, «СЧАСТЛИВЫЙ ПРИНЦ» -  на английском03 июня 2016 — 10:00

 В Гродно впервые прошел областной смотр- конкурс  любительских  школьных театральных коллективов на иностранном языке,   он проходил на базе  лицея №1. 

На конкурс съехались юные  актеры со всей области, увлеченные изучением  иностранных языков и театральным искусством. В конкурсе  удостоились чести участвовать   театральные коллективы Правомостовской  и СШ №2 г. Мосты.

Победители  определялись в десяти номинациях. Диплом за лучший  сценарий получили ребята из Правомостовской  школы.  Под руководством учителя  немецкого языка   Анжелики Николаевны Матюк юные артисты  подготовили спектакль по мотивам русской  народной сказки  «Репка на новый лад». Музыкальное оформление спектакля осуществила  Виктория Александровна Гуринович. Театральный коллектив СШ №2 г. Мосты представил на фестиваль спектакль «Счастливый принц», который юные  артисты подготовили под руководством учителей Светланы Антоновны Карлагиной, Татьяны Геннадьевны Жвирбля, Светланы Анатольевны Лисай и были отмечены дипломом за лучшее сценографическое решение.

     Учредителем и организатором конкурса выступило управление образования облисполкома совместно с областным  институтом развития образования. Следует отметить, что  ещё раньше на районном этапе аналогичного конкурса эти  театральные коллективы  были одними из лучших.

 —Участие наших  ребят в конкурсе подвигло их совершенствовать  свои знания по немецкому языку, развивать творческие способности.  Отрадно отметить, что и в нашей небольшой сельской школе есть много  способных творческих и талантливых ребят. По моему мнению, наши  ребята  выступили ничуть не хуже тех, кто занимается в Гродно или Слониме,— поделилась впечатлениями от конкурса заместитель  директора Правомостовской  СШ   Ольга Ивановна Стемплевская.            

Е. ЦЕСЛЮКЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио