Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Ремонт. Женская консультация переедет на ОАО «Мостовдрев»

Ремонт. Женская консультация переедет  на ОАО «Мостовдрев»22 сентября 2016 — 10:33

 

С 3 октября закрывается на текущий ремонт женская консультация. Она будет осуществлять приём женского населения в соседнем здании по улице Советская, на здравпункте ОАО «Мостовдрев».

--Медучреждение переедет в медучреждение. Это оптимальный вариант,-- сказал главный врач учреждения здравоохранения «Мостовская центральная районная больница Валерий Болеславович Лис.—Мы благодарны генеральному директору ОАО «Мостовдрев» Сергею Борисовичу Ососову за понимание ситуации и содействие в решении данного вопроса.

Будем делать всё необходимое, чтобы ремонт завершить до Нового года. Его будет производить Мостовское районное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства. С его руководителем Александром Евгеньевичем Касаверским есть договорённость провести его в краткие сроки и с должным качеством. Сантехнику и электрику сделает райсельэнерго, будут также привлекаться другие организации.

Мостовчане помнят, как почти четверть века назад женская консультация, находившаяся в многоэтажном доме по улице Ленина переехала в просторное и благоустроенное  помещение, где раньше находился Мостовский городской исполнительный комитет. Но с тех пор прошло много лет, помещение перестало соответствовать современным требованиям к медучреждению, а ремонта там более-менее серьёзного всё не было. Не находилось средств. Теперь руководство райисполкома, даже в трудной экономической ситуации, их изыскало.

С.ЗВЕРОВИЧ
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио