Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныБлоги наших журналистовИрина БочкоНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Ремесленные товары и изделия предприятий района пользовались популярностью у мостовчан на празднике города.

Ремесленные товары и изделия предприятий района пользовались популярностью у мостовчан на празднике города.25 августа 2018 — 18:38

Ремесленные товары и изделия предприятий района пользовались популярностью у мостовчан на празднике города.

Ярмарка ремесленников и праздничная  торговля развернулись во время праздничных мероприятий у стадиона «Неман». Задолго до начала самого праздника жители города и района стали приходить к торговым рядам, чтобы приобрести понравившиеся изделия.

Стоит сказать, что ремесленники были не только из города Мосты, но и из соседних регионов – Волковыска, Пинска, Несвижа, Скиделя, Свислочи, Гродно.

Здесь можно было приобрести и кухонную посуду ручной работы, изготовленную из керамики и  дерева, женские украшения из натуральных камней, сувениры из текстиля, дерева, глины, камня.

Особой популярностью пользовались детские изделия – куклы, мягкие игрушки, украшения для волос, цепочки, браслеты.

Многие ремесленники проводили беспроигрышные лотереи, в которых, приобретя за символическую цену билетик, можно было получить в подарок сувенир.

Наш центр ремёсел помимо продажи изделий, проводил и мастер-классы по круговому плетению из травы. Многие мостовчане воспользовались возможностью попробовать своими руками изготовить подставку под горячее. Такая подставка хороша тем, что не только сохраняет стол без повреждений, но и тем, что нагреваясь от посуды, издаёт прекрасный аромат полевых трав.

На площади также развернулась торговая ярмарка по продаже продовольственных и непродовольственных товаров. Широкий ассортимент был представлен Мостовским филиалом Гродненского облпотребобщества, мостовским хлебозаводом.

У торговых рядов можно было приобрести свежеприготовленный шашлык, угоститься гречневой кашей из полевой кухни, отведать ароматных булочек, выпить кваса. А если кто-то проголодался, то мог присесть под навесными зонтиками и отобедать. Ведь праздничные мероприятия  продолжаются целый день, а сил для их посещения потребуется немало.

Множество развлечений было представлено для радости детей и их родителей. Здесь были всевозможные аттракционы, карусели, игровые площадки,  машинки, батуты и многое другое. Кроме того, дети с удовольствием подставляли свои щёчки под яркие краски аквагрима.

Свои представительские палатки представили предприятия Мостовского района – ПУ «Волковыскгаз», Мостовский РЭС, ОАО «Рогозницкий крахмальный завод», КПУП «Мостовская сельхозтехника», Мостовское УП БО РБ. Здесь можно было познакомиться с их профессиональной деятельностью, а также производимыми товарами.

И.Бочко

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио