Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныНовости МостовщиныНаш крайМолодёжьМолодёжь

Реки активистов

Реки активистов02 мая 2018 — 14:48

«Малым рекам – нашу большую заботу» -- акция под таким названием проходит в Гродненской области. Активисты первичной организации «БРСМ» Правомостовской СШ приняли участие в акции и совместно с сотрудниками лесничества убрали территорию вдоль спасательной станции.

 

 

Как отметили в Мостовском РК ОО «БРСМ», экологический рейд объединил активистов «БРСМ». Данное мероприятие нацелено на экологическое воспитание населения и привлечение всеобщего внимания к проблеме загрязнения водоёмов. Немаловажна его цель – это приведение в порядок прибрежной зоны и берегов рек. Акция посвящена Году малой родины.


К ней присоединились волонтёры и молодёжь Мостовщины. Активисты первичной организации СШ №3 вышли убрать берег реки Зельвянка от мусора. Подключились к мероприятию представители школьного молодёжного парламента, активисты ОО «БРСМ» СШ №5 и в день субботника убирали береговую линию реки Неман.


Школьники из Песковского УПК д/с-СШ отправились на прибрежную зону реки Зельвянка, где привели в порядок танцевальную площадку. Члены БРСМ очистили данную площадку от мусора.


Активисты первичных организаций райкома «БРСМ» уверены, что жители города и района должны уделять должное внимание водоёмам. Возможно, организовав подобные трудовые десанты волонтёров, хотя бы частично решится одна из главных проблем нашего времени -- загрязнение воды в реках.


Мероприятия акции, которая приурочена к Году малой родины, будут проводиться на протяжении всего года.


А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио