Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

«Редакция газеты – маленький дом, в котором нас приняли с теплом»

«Редакция газеты – маленький дом, в котором нас приняли с теплом»21 июля 2014 — 10:00

Студенческие годы – замечательное время. Именно тогда ты делаешь выбор в пользу хорошего будущего. И важно, когда первое место твоей практики оставляет только хорошие впечатления. В течение двух недель в редакции районной газеты «Зара над Нёманам» проходили ознакомительную практику студентки пятого курса филологического факультета ГрГУ им. Я. Купалы Мария Морозова и Валерия Стасюкевич. За это время девушки подготовили материалы к выходу в печать, участвовали в жизни газеты и пробовали себя в роли стилистических редакторов.

­­ -- Мы очень рады, что первая практика прошла именно в редакции. Ведь важно, чтобы ознакомление своей работы прошло на высоком уровне. От этого будет зависеть, выберешь ли ты в дальнейшем свою профессию. Редакция газеты – маленький дом, в который нас приняли с теплом, ­­ поделились практикантки с нами.

Не каждому понравится работа с людьми, постоянное общение, затем обработка полученной информации и её выход в свет. Жизнь в редакции каждый день набирает обороты и не терпит замедления. Необходимо постоянно быть в движении. Будущим молодым специалистам по душе такой ритм жизни. Они сделали свой выбор в профессии уже давно, еще когда были выпускниками школ. А теперь пришли в редакцию газеты, чтобы поделиться своими знаниями и навыками.

Валерии Стасюкевич и Марии Морозовой понравилось на практике. А это главное, чтобы о первом месте практики остались только хорошие воспоминания.

А. МАКАР,студентка Института журналистики БГУ

На снимке: студентки ГрГУ им. Я. Купалы М. МОРОЗОВА и В. СТАСЮКЕВИЧ, внештатный журналист, студентка Института журналистики БГУ А. МАКАР (слева направо).Фото С. ЗВЕРОВИЧА


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио