Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

«Рецептом» семейного счастья поделились многодетные мамы Мостовщины

«Рецептом» семейного счастья поделились многодетные мамы Мостовщины07 марта 2019 — 12:02

«Рецептом» семейного счастья поделились многодетные мамы Мостовщины во время праздничной встречи, организованной в социальной гостиной ЦСОН к Дню женщин.

Труд, душевное тепло, любовь, уважение, отзывчивость, внимание, понимание, доверие, доброта, ласка. Всё это слагаемые счастливой семейной жизни, «рецепт» которой лично проверен и одобрен настоящими профессионалами – многодетными мамами нашего города.

Оставив ненадолго свои домашние дела, они собрались вместе, чтобы познакомиться друг с другом поближе, обсудить насущные вопросы, поделиться радостью от успехов своих детей, рассказать о наболевшем и просто отдохнуть в душевной атмосфере. Ведь День женщин – один из самых любимых и красивых весенних праздников. На протяжении многих лет он является днём триумфа красоты и очарования, женственности, любви и весеннего обновления, символизирует доброту, сердечность, участие, нежность – именно те качества, которые олицетворяют собой наши любимые мамы.

Что могут мамы? Многое. А что могут многодетные мамы? Потенциал их жизненных, профессиональных и творческих возможностей просто безграничен. Ведь они не только ведут домашнее хозяйство, берегут семейный очаг, растят и воспитывают детей, но и являются примером добросовестного отношения к труду и активной жизненной позиции. И при этом остаются обаятельными и нежными, чуткими и отзывчивыми.

Гости социальной гостиной демонстрировали свои знания и умения в кулинарии, по первым аккордам угадывали песни, где упоминаются женские имена, составляли шикарный букет из любимых цветов и сочиняли стихи. Фантазия, творчество, умение действовать быстро и чётко пригодились женщинам в конкурсном задании «Модный приговор». Нарядить юную модницу, а в роли модели выступила Вероника Будилович, им удалось буквально за несколько минут.

Много красивых и искренних слов в адрес представительниц прекрасной половины прозвучало в этот день. С праздником их поздравили ведущая встречи Юлия Будилович, заведующая отделением социальной адаптации и реабилитации ЦСОН Ирина Евдокимова и исполняющая обязанности председателя Мостовской районной организации ОО «Белорусский Красный Крест» Ольга Калиневич. Нужно заметить, что Ольга Ивановна и сама многодетная мама, за рождение и воспитание пятерых детей награждена орденом Матери.

– Милые женщины! От всей души желаю вам любви, благополучия, отличного настроения и ещё большей красоты. Пусть в вашей жизни будет вечная весна, ярко светит солнце и поют птицы, пусть ваши дни будут светлыми и безоблачными, а родные и близкие ценят то, что вы ради них делаете. Счастливых улыбок вам, радости и счастья, – пожелала лидер общественной организации.

На память о встрече женщинам были вручены цветы и подарки.

Н. ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио