Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбщество

Ребята из колледжа коммунального хозяйства станцевали против наркотиков

Ребята из колледжа коммунального хозяйства станцевали против наркотиков09 апреля 2016 — 10:00

 В рамках декады правовых знаний здесь прошла акция «Танцы против наркотиков».

Учащиеся из пяти групп Гродненского государственного профессионально-технического колледжа коммунального хозяйства померялись творческими силами в танце и проверили свои знания законов во время правового марафона. На пяти станциях они отвечали на вопросы инспекторов ИДН и решали правовые задачи.

Лучшей по итогам творческой и интеллектуальной борьбы стала команда 49-й группы, вторую строчку заняли ребята из 50-й группы, а на третьей позиции оказались девушки из 97-й группы.

Сегодня в колледже учатся более 200 человек и 60 из них в этом году станут выпускниками.

– Мы предлагаем учащимся перспективу получения не только профессионально-технического, но и среднего специального образования, – отметил директор Александр  Маковецкий. – В этом году порадуем школьников новыми специальностями.

Хорошо организован в колледже не только досуг учащихся, но и учебный процесс. О качестве подготовки говорит то, что в прошлом году учащиеся колледжа для прохождения практики были приглашены в столицу. Во время подготовки к Чемпионату мира по хоккею, гродненские ребята готовили к встрече туристов гостиницу «Беларусь».  Их практика получила хорошую оценку.Фото автораЕкатерина МОТЕВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио