Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньМедицина и ЗОЖМедицинаГод исторической памятиКультураБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Развлечения на любой вкус были представлены на празднике города Мосты

Развлечения на любой вкус были представлены на празднике города Мосты29 августа 2020 — 19:00

Богатая культурно-развлекательная программа на празднике города Мосты «Мой горад – сэрца Радзімы малой» радовала мостовчан и гостей праздника.

 

У стадиона «Неман» в этот день было не протолкнуться: сюда пришли мальчики и девочки, взрослые и дети, бабушки и дедушки, чтобы вместе отпраздновать этот знаменательный день нашего уютного городка. Их вниманию были представленные многочисленные развлечения, выставки, ярмарки, продовольственная и непродовольственная торговля и многое другое.

Встречали гостей праздника живые статуи: два пирата и чумной доктор. Они то застывали, то двигались, играли и забавляли детей. Минский коллектив «Cross Time» поздравил мостовчан с днём города, отметив, какой наш город чистый, красивый, уютный.

Также прошла и ежегодная выставка домашних животных «Зоохобби». Коты, собаки, морские свинки, хомяки и черепахи – здесь собрались самые нежные и милые питомцы. Среди них выбрали народных любимцев. На первом месте – собака-хаски Айва и её хозяин Антон Сарвас. На втором – шотландская вислоухая кошечка Молли и её котята, о которых заботится Анастасия Ковальчук. А на третьем – мопс Боня и её хозяйка Вера Ольховик. Победители получили сертификаты на бесплатное посещение бассейна от ФОК «Принеманский».

Тем, кто беспокоится о своём здоровье, было интересно в терапевтическом парке, организованном центром социального обслуживания населения. Мелисса, мята, жасмин, душица – каждый травяной чай в фито баре воздействует на определённые системы человеческого организма, помогает поддерживать здоровье крепким. Здесь же можно получить консультацию у валеолога Мостовской   ЦРБ Дины Манцевич, измерить давление и узнать, как жить долго и не болеть.

С удовольствием в подвижном квесте «Город развлечений» играли юные мостовчане. Пролезть через паутинку из канатов, составить френд-ленту из логотипов социальных сетей и видеохостингов, сыграть с большой рогаткой, попасть кольцом на фигурку животного – пройти все эти этапы быстро и с наиболее высокими баллами старались мальчики и девочки.

А на тематической акции «Территория безопасности» проверяли свои знания взрослые и дети в оказании первой помощи пострадавшим в различных ситуациях вместе с председателем районной организацией Белорусского Общества Красного Креста Натальей Карпович, вспоминали  правила пожарной безопасности с инспекторами МЧС Юлией Польгуй и Светланой Жудро. Ответив на все вопросы и обогатившись знаниями, ребята получали памятные подарки.

Также можно было украсить одеждой с национальной символикой на мастер-классе по создания арт-панно «Белорусочка» нарисованную куклу. Венок, пояс, украшения в волосы – всё имело белорусский орнамент. Каждый из рисунков имеет своё значение и название, может выступать оберегом и талисманом, ведь наши предки верили в магическую силу символов и знаков.

Радостными криками и улыбками встретили дети водную феерию от сотрудников Мостовского РОЧС. В этот момент из пасмурных туч выглянуло солнышко, и капли дождя заиграли всеми цветами радуги.

Дубакова Юлия пришла на праздник с дочками Лизой и Катей. Девочки остались в восторге от праздника. Они посетили выставку домашних питомцев, угостились сладкой ватой, украсили «Белорусочку», разрисовали лица аквагримом.

– Девочкам нравится городской праздник, здесь всегда много интересных развлечений, весело и шумно, – поделилась мама Юлия.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио