Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВласть

Развитие белорусско-грузинских отношений приобрело системный и целенаправленный характер - Лукашенко

Развитие белорусско-грузинских отношений приобрело системный и целенаправленный характер - Лукашенко02 марта 2017 — 16:36

 

Развитие белорусско-грузинских отношений приобрело системный и целенаправленный характер. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на переговорах с Президентом Грузии Георгием Маргвелашвили в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

 

 

"За сравнительно короткий период времени после моего визита в Грузию наши межгосударственные отношения вышли на качественно новый уровень. Их развитие приобрело системный и целенаправленный характер. Все то, о чем мы договаривались, успешно выполняется", - подчеркнул Александр Лукашенко.

 

 

Глава государства обратил внимание, что двигателем взаимовыгодного партнерства служит тесное экономическое сотрудничество. "На встрече в Тбилиси мы договорились довести в перспективе взаимный товарооборот до $200 млн. С учетом стоимости услуг по итогам прошлого года он приблизился к стомиллионной отметке. Это рекордный показатель за последние пять лет. Как видим, при таких темпах обозначенная цель вполне достижима. Нужно только задействовать имеющиеся резервы для дальнейшего роста", - сказал Президент.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио