Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаЭкономикаСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Разумно тратить, правильно копить

Разумно тратить, правильно копить31 марта 2023 — 09:15

С 20 по 25 марта в государственном учреждении образования «Средняя школа №2 г. Мосты» проходила Неделя финансовой грамотности.

Школьники познакомились с серией анимационных роликов, направленных на знакомство детей и молодёжи с возможными сценариями поведения злоумышленников, а также рекомендациями по противодействию мошенничеству. Ребята увидели жизненные ситуации и правила безопасного поведения в области использования платёжных сервисов и инструментов. Проведены беседы «Что такое деньги?», «Из истории денег», «Экономия начинается с денег», познавательная игра «Что такое деньги?», деловая игра «Как человеку жить по средствам своим», мозговой штурм «О чём нам говорят пословицы» и многие другие интересные мероприятия.

Для учащихся 7 «А» класса организован необычный урок. Необычный потому, что урок проводил не учитель, а сотрудники ОАО «Белагропромбанк» города Мосты провели урок финансовой грамотности для супергероев. В ходе урока ребята узнали о том, как планировать бюджет, разумно тратить и правильно копить денежные средства, когда нельзя брать в долг и что делать, если нечем платить кредит. Учащиеся познакомились с такими понятиями, как «вишинг», «фишинг», «стиминг» и «как не стать жертвой киберпреступника». Дети активно принимали участие в обсуждении, делились своими наблюдениями, знаниями и предложениями. Вся информация была изложена в полной и доступной форме, с подробными комментариями и пояснениями.

Хочется отметить высокий профессионализм работников Белагропромбанка, а именно, Данцевич Оксану Вениаминовну, её умение найти подход к детям и изложить сложную информацию в доступной форме.

Надеемся, что учащиеся приобрели полезные финансовые навыки, которые пригодятся каждому в будущей жизни. О проведённых мероприятиях наши ребята расскажут своим родственникам, друзьям и знакомым. Давайте вместе не позволим злоумышленникам воспользоваться нашим доверием!

Ольга САМОСУД,

классный руководитель 7 «А» класса СШ №2 г. Мосты


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио