Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультура

Разнообразьте досуг ребят!

Разнообразьте досуг ребят!30 декабря 2016 — 12:15

Впервые коллектив городской детской библиотеки-филиала ГУК «Мостовская районная библиотека» организовал праздник для целого класса школьников! 

 

 

Свой восьмой день рождения отмечала ученица 2 «В» класса гимназии №1 г. Мосты Вика Черток. Ее родители устроили настоящее торжество, собрав на именины дочки всех одноклассников. Ведь радость всегда больше, если разделить ее с друзьями.


Зажигательные танцы и конкурсы, сладкий стол, без которого жизнь ребятни не такая вкусная, - все это вошло в двухчасовую развлекательную программу. Хорошо, что в городе есть отличное место для детской шалости и люди, умеющие сделать праздник для малышей веселым и запоминающимся.


-- Детская игровая комната «Зеленый остров» работает с сентября 2013 года. А услуга «День рождения в библиотеке» практикуется с марта 2014 года. За это время было отмечено более ста детских праздников. Мы создаём торжества даже для самых маленьких мостовчан, отмечающих свой первый день рождения, - рассказала заведующий детской библиотекой Татьяна Збигневна Ярошук

.
Игровое пространство «Зеленого острова» смоделировано очень креативно и насыщенно, с обилием детского спортивного и развивающего инвентаря, игрушек, настольных игр, пазлов, более пятидесяти музыкальных книг. Подвижный или интеллектуальный досуг – ребенок сможет выбрать то, что ему нужно в данный момент или чередовать творческие занятия с физкультурной разминкой, а в перерывах отдохнуть на мягких пуфиках.


Сотрудники библиотеки нарочно убрали из игровой комнаты телевизор и возможность просмотра мультфильмов и детских фильмов. Отвлечь малышей от экрана и показать альтернативные, более нужные для развития и не менее захватывающие варианты развлечений -- главная идея существования игрового пространства.


Чаще всего мостовские ребята приходят сюда по воскресеньям и во время каникул, с удовольствием проводят здесь время в обычные дни и по праздничному поводу. «Зеленый остров» открыт для всех желающих: малышей из детских садов, школьников, а также ребят с ограниченными возможностями. Главное – чтобы ребенок приходил здоровым и в сопровождении родителей, которые несут за него ответственность.


Футбол и другие настольные игры стоят 1 рубль за 30 минут. Батут - 2 рубля за 10 минут прыжков. А заказать проведение дня рождения с костюмированной игровой программой, которую разработают сотрудники библиотеки, можно за 30 рублей двухчасового досуга при участии до десяти ребят.

В. ТРЫНКИНА

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио