Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноМестное управление и самоуправлениеЭкономикаЭкономика

Мостовский райисполком планирует бюджет на 2018 год

Мостовский райисполком планирует бюджет на 2018 год02 февраля 2018 — 13:29

На уходящей неделе прошло совместное заседание райисполкома и районного Совета депутатов, которое было посвящено итогам социально-экономического развития Мостовского района за 2017 год. Все заместители председателя держали ответ за курируемые отрасли.


 

Со вступительным словом выступил глава района Ю.Н. Валеватый, который отметил, что в основном прогнозные показатели выполнены. Однако имеют место проблемные ситуации в отдельных вопросах на ряде предприятий и учреждений.


Обеспечено выполнение показателей по экспорту внешней торговли услугами на 118,5%, по прямым иностранным инвестициям на чистой основе на сумму 920,3 тысячи долларов США, по количеству трудоустроенных граждан – 84 человека, снижению уровня затрат на производство и реализацию продукции – при нормативе минус 1,5% обеспечено минус 5,4%.


Вместе с тем не выполнен ключевой показатель эффективности на 2017 год по экспорту внешней торговли товарами без учёта нефти, нефтепродуктов и республиканских организаций, а также дополнительные – соотношение запасов готовой продукции и среднемесячного объёма производства, объёмам строительно-монтажных работ.



Каждый заместитель председателя отчитался за курируемую сферу, проанализировал успехи и достижения, отметил неудачи и проблемы, подробно остановился на планируемых мероприятиях на 2018 год с учётом анализа работы за предыдущий.


Следует отметить, что заседание прошло конструктивно. Ни один проблемный момент не остался без внимания. Особый акцент был сделан на действиях, которые предпринимались руководителями организаций для ликвидации недочётов.



По вопросу исполнения бюджета Мостовского района за 2017 год выступила начальник финансового отдела райисполкома Л.К. Белич, которая отметила, что доходная часть бюджета составляет 100,5% к годовому плану, а расходная выполнена на 100%. Положительной тенденцией является снижение кредиторской задолженности предприятий и организаций.


По итогам совместной работы райисполкома и районного Совета депутатов были приняты решения о дальнейшей работе, среди которых есть дисциплинарные взыскания: двум руководителям объявлены замечания и одному - выговор.

И.Бочко
Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио