Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Разговор с генерал-майором в РОВД

Разговор с генерал-майором в РОВД16 марта 2017 — 18:32

Начальник Академии МВД Республики Беларусь генерал-майор милиции Владимир Владимирович Бачила провёл выступление перед сотрудниками Мостовского РОВД в рамках Единого дня информирования.

В целях разъяснения сотрудникам внутренней и внешней политики Республики Беларусь, пропаганды среди сотрудников основ белорусской государственности, белорусской политической системы и социально-экономической модели, национальных традиций, духовных и моральных ценностей, реализации мер по защите сотрудников от негативного информационно-психологического воздействия, предупреждения и ликвидации последствий воздействия на сотрудников различных информационно-психологических угроз состоялась встреча кандидата юридических наук, доцента, мастера спорта по вольной борьбе В. В. Бачила с сотрудниками и лицами из числа гражданского персонала отдела внутренних дел Мостовского райисполкома.

Сотрудникам отдела милиции были раскрыты все темы, вынесенные на повестку единого дня информирования. Рассмотрены вопросы, связанные со служебной деятельностью, правильной организации шестого школьного дня. Рассмотрена тема образования, как приоритетного направления социальной политики государства, состояние законности и дисциплины среди сотрудников органов внутренних дел, состояние оперативной обстановки в Республике Беларусь.

Он затронул вопросы укрепления авторитета органов внутренних дел среди населения, которые требуют постоянного контроля, принятие своевременных и адекватных мер для оперативного влияния на складывающуюся ситуацию управленческих решений, направленных на повышение эффективности правоохранительной деятельности в целом.

К слову, рассказал начальник Академии МВД Республики Беларусь и об особенностях вступительной кампании. Рассказывать азы не стал, но на ряде особенностей образовательного процесса остановился.

Весьма интересно было послушать об инновациях, которые реализуются в главном милицейском ВУЗе страны. И это не просто новые дисциплины и подходы к обучению, а весьма серьезные наработки перспективного программного обеспечения.

Своим выступлением Владимир Владимирович Бачила подробно раскрыл сущность рассматриваемых вопросов с приведением примеров, подробно довел сотрудникам РОВД необходимую и важную информацию, что вызвало у личного состава отдела внутренних дел особый интерес не только к тематике выступления, но и ораторскому мастерству генерала.

Во время встречи было доведено состояние оперативной обстановки и результаты оперативно-служебной деятельности,  состояние дисциплины и законности. 
На поставленные сотрудниками РОВД вопросы начальником Академии МВД были даны исчерпывающие ответы.

В этот день В. В. Бачила посетил правовые классы во второй и пятой городских школах, где рассказал о профессии милиционера и подготовке специалистов в Академии МВД. После встречи были сделаны памятные фотографии.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио