Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш край

Раз – торговля, два – услуги

Раз – торговля, два – услуги19 марта 2014 — 10:00

 В 2013 году в   Мостовском районе открыто 13 торговых объектов с торговой площадью 1080 квадратных метров. Подведены итоги ежегодного областного соревнования за достижение высоких показателей в экономическом и социально­культурном развитии за прошлый год. В номинации «За достигнутые высокие показатели в развитии торговли и сферы услуг» третье место присуждено Мостовскому району.

Как сообщили редакции в отделе экономики райисполкома, розничный товарооборот торговли и общественного питания через все каналы реализации за 2013 год  составил 574,2 милиарда рублей и в сравнении с аналогичным периодом 2012 года в сопоставимых ценах увеличился на 16,8 процента.

Прогнозом предусматривалось увеличение розничного товарооборота торговли и общественного питания на 113 процентов.

Показатель обеспеченности местами в общедоступных объектах общественного питания составил 27,3 места на 1000 жителей при нормативе социального стандарта 22 места.

 В прошлом году реализован инвестиционный проект по развитию торговой  инфраструктуры: открыт магазин «Закрома» ЗАО «Юнифуд», торговая площадь ­­ 337 кв.м. На ОАО «Мостовдрев» после реконструкции открыта столовая на 144 посадочные места.

В этом году реализуется ещё  один инвестиционный проект по развитию торговой инфраструктуры: строится магазин сети «Евроопт» ОАО «Евроопт», торговая площадь ­­ 960 кв.м.             

С. ЗВЕРОВИЧФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио