АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Равные среди сильных

Равные среди сильных14 марта 2017 — 20:31

В спорткомплексе «Неман» состоялись районные соревнования по настольному теннису среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. в программе спартакиады школьников.

Юноши и девушки оспаривали звание сильнейшего. Такого большого количества участников на турнире не ожидалось. Это говорит о том, что настольным теннисом дети в Мостовском районе увлекаются с удовольствием.

Уровень подготовки и мастерства участников, конечно же, оказался разным. Но от этого турнир стал только более интересным. Ведь, как правило, более слабый игрок всегда стремится выиграть у более сильного.

Спортивный адреналин и желание победить так и витали в воздухе. Уступать пальму первенства никто не планировал, а размеренная игра перешла в разряд настоящей схватки за призовое место. Результаты были подведены в командном и личном зачете. Победителей турнира определили по наибольшему количеству очков.

В личном зачете на первом месте оказался Михаил Заневский из Гудевичской СШ. На втором месте – Максим Полубятко из Правомостовской СШ. Третью строчку занял Денис Якимчик из СШ №3.

Среди девушек отличные результаты игры показала Екатерина Олешкевич из Пацевичского УПК д\с-СШ, на втором месте – Виктория Мешко из Лунненской СШ. Почетную третью строчку заняла Екатерина Еремеева из СШ №2.

Общекомандные результаты распределились следующим образом: среди городских учреждений образования победу одержала СШ №3. У сельских команд в лидерах по итогам игры -- Лунненская СШ.

К слову, целью соревнований стала не только популяризация физической культуры и спорта, но и широкое вовлечение в занятость игровыми видами спорта, а также дальнейшее развитие спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в Мостовском районе.