Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизнь

Равнение на пионерию. Селфи-репортаж с известными людьми Мостовского района

Равнение на пионерию. Селфи-репортаж с известными людьми Мостовского района18 мая 2022 — 16:36

16 мая ярко и креативно на Мостовщине стартовала районная акция «Равнение на пионерию!». Детская палата Мостовского районного совета ОО «БРПО» провела районный селфи-репортаж с известными людьми   района.  Нам хотелось узнать, что помнят из своего пионерского детства взрослые люди, услышать их пожелания нынешнему поколению. Ну и, конечно, сделать фото на память.

Андрей Санько, председатель Мостовского районного исполнительного комитета:

– Никогда не забуду день, когда стал обладателем пионерского галстука! И тогда, и сейчас – это отличительный знак идущих впереди! Шагайте по жизни уверенно, взрослые вас всегда поддержат в добрых пионерских начинаниях! Любите Родину, семью и школу!

Сергей Дейкало, начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи:

– Конечно, самым запоминающимся моментом моего пионерского детства стал торжественный момент повязывания пионерского галстука. Ребята, будьте здоровы! Любите и помните малую родину, родителей! У вас всё впереди!

Валентин Тихонович, начальник управления образования Мостовского районного исполнительного комитета:

– В памяти навсегда останутся школьные пионерские сборы, походы, посиделки у костра. Желаю вам, ребята, быть смелыми. Идите уверенно вперёд, дерзайте, и всё у вас получится!

Екатерина Лапич, первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ»:

– Важной традицией моего пионерского детства было посещение ветеранов. Это всегда производило на меня неизгладимое впечатление. Вам желаю, ребята, всегда быть патриотами, помнить историю, гордо назваться беларусами.

Людмила Маскевич, главный специалист управления образования Мостовского районного исполнительного комитета:

– Пионерия всегда в моём сердце. Желаю вам гореть и зажигать других.

Андрей   Рахунок, начальник управления делами райисполкома:

– Хорошо помню, как задорно и увлечённо все вместе собирали металлолом. Всем пионерам нашей страны желаю счастливого детства и интересных пионерских дел.

Наталья Дубицкая, главный специалист Мостовского районного Совета депутатов, в прошлом пионервожатая:

 – Время, когда я была пионервожатой, навсегда сохранилось в моей памяти. Это было увлекательно, на одной волне с подрастающим поколением. Пионеры! Живите ярко, берегите себя и близких! Будьте уверенными в себе.  Процветания Белорусской республиканской пионерской организации.

Наталья Радкевич, директор Мостовского районного центра творчества детей и молодёжи:

– Самым интересным для меня в пионерской жизни был сбор макулатуры и металлолома. Сохраняйте пионерские традиции. И относитесь к людям так, как хотите, чтоб относились к вам!

Николай Ярец, директор  Правомостовской средней школы:

– Наши пионерские костры выкладывались в форме пятиконечной звезды. Мы очень бережно за ними ухаживали. Пусть и в вашей пионерской жизни чаще загораются костры дружбы.

Наша детская инициатива всем очень понравилось. Взрослым было интересно вспоминать своё пионерское прошлое, а нам – узнать что-то новое о них. Сегодня мы хорошо усвоили наказ старших и  сделали вывод, что пионерская жизнь всегда оставляет добрый след в судьбе человека, даёт закалку в жизни, формирует характер. За сто лет наша пионерия взрастила миллионы замечательных людей. Пусть же и дальше наши ряды пополняются, а эстафета поколений не прерывается. Свято храня традиции,  наша пионерия всегда будет крепнуть и развиваться!

Юлиана Сорока,

председатель детской районной палаты Мостовского РС ОО «БРПО»


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио