Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Равнение на Олимпиаду

Равнение на Олимпиаду26 июля 2012 — 10:00

24 – 27 июня 2012 года на гребном канале в г. Заславль проходила 7-я Республиканская спартакиада школьников по гребле на байдарках и каноэ. В этой спартакиаде участвовала  команда Гродненской области, в составе которой были воспитанники государственного учреждения «Гродненский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта» г. Мосты.

В упорной борьбе за победу боролись и стали призерами наши дети. Это Татьяна Юревич, учащаяся СШ №3 г. Мосты. Она завоевала две серебряные медали в составе байдарки-двойки на дистанции 200 метров и байдарки-четверки на дистанции 500 метров. Александр Грецкий -- учащийся СШ №3 г. Мосты и Денис Цесловский  --  учащийся Правомостовской СШ -- стали серебряными призерами в составе байдарки-четверки на 1000 метров.   В классе судов каноэ на спартакиаде выступали три учащиеся нашего центра. Это Павел Никитич --  учащийся гимназии №1 г. Мосты, он защищал честь нашей области в финале на дистанциях 200 и 500 метров в каноэ-одиночке и занял восьмое место. Сергей Купцевич  -- учащийся Лунненской СШ -- и Александр Рогацевич --  учащийся СШ №3 г. Мосты -- в составе каноэ-двойки заняли восьмое  место.

Дорогие наши воспитанники! Мы поздравляем вас с  победами, радуемся вместе с вами, гордимся вами, желаем дальнейших успехов в учебе и спорте, богатырского  вам здоровья и  хорошего настроения! 

Е. БЕТЬ, инструктор-методист ГУ «Гроднен-ский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта» г. Мосты

На снимке (слева направо) команда Гродненской области: Анастасия РЫБАК (Гродно), Михаил ЗАХАРЧУК (Слоним), Татьяна ЮРЕВИЧ (Мосты), Анна БЕЗНОСОВА (Гродно), Евгений ТКАЧЁВ (Скидель), Мария КУЧИНСКАЯ (Слоним), Александр ГРЕЦКИЙ (Мосты) и Денис ЦЕСЛОВСКИЙ (Мосты). Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио