Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

Равнение на наставника

Равнение на наставника29 ноября 2012 — 10:00

В отделе охраны правопорядка и профилактики Мостовского РОВД с 2010 года на должностях участковых инспекторов милиции проходят службу два молодых сотрудника: старшие лейтенанты милиции Андрей Тадеушевич Лучко и  Александр Петрович Кулинко, уроженцы нашего района. До службы в милиции Андрей Тадеушевич  окончил два высших  учебных заведения, отслужил срочную службу и поработал учителем в Лунненской средней школе, а Александр Петрович начал службу в РОВД после учёбы в Могилёвском высшем колледже МВД РБ. Одной из форм профессионального  становления и воспитания молодых сотрудников  органов внутренних дел является наставничество. За указанными сотрудниками был закреплен опытный наставник – руководитель подразделения подполковник милиции Сергей Петрович Печуро, прослуживший в милиции более 20 лет.

Возглавляемое Сергеем Петровичем подразделение, несмотря на имеющуюся неукомплектованность, имеет хорошие результаты в оперативно-служебной деятельности. В коллективе здоровый морально-психологический климат, что способствует качественному выполнению поставленных задач. Он постоянно работает над повышением профессионального уровня  своих подчинённых и большое внимание уделяет физической подготовке сотрудников, так как ранее сам занимался спортом.

В период прохождения срочной службы на первенстве Краснознаменного Северного Флота по гребно-парусному многоборью, Сергей Петрович занял 2-е и 3-е места. Андрей Тадеушевич и Александр Петрович радуют своего наставника не только высокими результатами работы, но и спортивными достижениями. Так, 16 ноября текущего года, накануне Дня образования подразделений участковых инспекторов милиции,  А. Т. Лучко  и  А. П. Кулинко в составе сборной команды РОВД принимали участие в чемпионате УВД Гродненского облисполкома по самозащите. В упорной борьбе в весовой категории до 100 кг  Андрей Тадеушевич занял 2-е место, а Александр Петрович в весовой категории до 90 кг  -- 3-е место. Сергей Петрович гордится тем, что именно в его подразделении проходят службу такие крепкие и добросовестные сотрудники.

Успехов вам, уважаемые коллеги, в служении закону, народу и Отечеству!           С. НИКИТИЧ,старший инспектор группы кадров Мостовского РОВДмайор милиции                                                                          


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио