Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Растите здоровыми и счастливыми!

Растите здоровыми и счастливыми!21 января 2014 — 10:00

С такими пожеланиями представительницы районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» посетили многодетную семью Томукевич в агрогородке Дубно. Инициативу председателя районной организации союза женщин Таисы Николаевны  Муриной об участии в благотворительной акции «Наши дети» поддержали члены президиума, первички женсовета и «Белой Руси» отдела образования, спорта и туризма райисполкома, первичка женсовета и профсоюзный комитет РУП ЖКХ, первичка женсовета Дубненского сельского Совета. Поздравить с новогодними и рождественскими праздниками и оказать посильную помощь было решено семье Томукевич, где воспитываются трое детей-школьников, а младший мальчик является инвалидом детства.

— Ольга Михайловна раньше работала в хозяйстве дояркой, сейчас смотрит  за сыном, — рассказывает председатель Дубненского сельисполкома Руслана Фёдоровна Якимчук. – Иван Чеславович трудится оператором котельной производственного участка РУП ЖКХ. Семья хорошая, дружная. Своё хозяйство у них большое – есть корова, овцы, индюки, утки и куры. Всегда сажают и досматривают огород.Уже в доме, где ёлка и гирлянды  напоминают о недавно прошедших новогодних праздниках, мы знакомимся с Женей, Полиной и Илюшей.

—Женя учится в 8-м классе, занимается греблей на байдарке и каноэ, — даёт характеристики своим детям мама Ольга Михайловна. – Полина – третьеклассница, хорошо учится, активная участница всех мероприятий. Илья – ученик первого класса и очень гордится этим.

Каждый день детской коляской женщина возит мальчика в детский сад, где учатся первоклашки.— Илюша занимается по индивидуальной программе, но то, что он посещает школу, общается со сверстниками, помогает ему сейчас  в адаптации, а позже – и в жизни, — отмечает заместитель заведующей Дубненским дошкольным центром развития ребёнка Елена Сергеевна Бусько.

Действительно, мальчик очень весёлый, живой и общительный. Он охотно рассказал нам о том, что любит делать на занятиях и что ему не нравится. Илюшка, как называют его домашние, был очень рад подаркам, поинтересовался, что находится внутри больших коробок, и всё время любопытствовал, как он вышел на фотографии.

— Растите здоровыми и счастливыми, не теряйте надежды и веры в лучшее, пусть в вашем доме царят уют и покой, а в сердцах живут добрые и светлые мечты, — пожелала председатель районного женсовета Таиса Николаевна Мурина, вручая детям сладости и развивающие игры, а маме – набор кухонной посуды.         

Н.ШЕВЧИКФото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио