Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумОбщественная жизньМолодёжьМолодёжь

Растёт достойная смена

11 сентября 2018 — 12:53

Как приятно осознавать, что есть такая организация, как Красный Крест, а ещё приятнее, когда молодые люди, представители этой организации, проявляют заботу о нас, пожилых людях.

Вот и в этот день, уже в который раз, ко мне пришли учащиеся средней школы №5 Артемий Искров, Кирилл Колосовский, Матвей Бондарчик  и Валерия Гайдецкая и предложили свою помощь. Не успела я оглянуться, как они уже подметают улицу, собирают на грядках сосновые шишки. Главное, они видят, что надо делать и как делать. Я с удовольствием наблюдала, как эти маленькие и послушные пальчики ловко хватали листочки под кустами смородины.

Чувства восхищения и благодарности переполняли мою душу, они и теперь не покидают меня. Я думаю, что растёт нам достойная смена. Это в будущем добропорядочные, ответственные хозяева, врачи, учителя, инженеры и просто хорошие люди. С ними и теперь приятно общаться у самовара за чашкой чая. Глаза этих ребят излучают положительную энергетику, а в душе живёт доброта и ласка.

   Сегодня я хочу сказать мостовчанам, что если к вам пришли ребята из районной организации Красного Креста, дайте им возможность излить своё душевное желание помочь вам. Ведь не каждый молодой человек обладает такими чувствами доброты, которая есть у них, да и не каждый готов поделиться этой добротой с другими.

   Спасибо вам, ребята! Успехов в учёбе и Божьей помощи в ваших делах. Дерзайте, юные! За вами будущее.

 

 

В. Прокапюк,

жительница г.Мосты

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио