Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Расскажи нам, школьная скамейка....

Расскажи нам,   школьная скамейка....07 февраля 2017 — 09:49

 

Удобные скамейки, роскошные цветы и яркое солнце, что пробивается даже сквозь жалюзи, -- такое впечатление, что находишься не в помещении, а где-нибудь в парке или сквере…


Этот уютный уголок школьного коридора – одно из излюбленных мест отдыха и встреч лунненских школьников.

 

Именно здесь мы встретили одиннадцатиклассницу Лунненской средней школы имени Героя Советского Союза Ивана Шеремета Марину Вантроба и десятиклассника Евгения Глода, которые о чем-то заинтересованно беседовали. Возможно, ребята обсуждали прошедшие выходные или подготовку к предстоящему школьному вечеру. А может, делились воспоминаниями о пробежавших годах своей учебы. Таких интересных и насыщенных, наполненных радостью новых открытий и значительных достижений, успешных стартов и ярких побед.


Без сомнения, ребятам есть что вспомнить. Марина, например, хорошо учится, увлекается историей государства и права, компьютером, танцами и пением. Она посещает объединения по интересам «Фортуна» и “Сузор’е” и является активной участницей всех школьных и классных мероприятий.


Также мы узнали, что Марина – победитель II региональной олимпиады по обществоведению «Интеллект. Молодость. Беларусь», которую проводил Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, факультет истории, коммуникации и туризма. Она постоянная участница и призёр районного этапа творческого конкурса «Здравствуй, мир!», финалистка республиканского конкурса юных исполнителей “Звонкая раніца-5”. Три года подряд девушка являлась победительницей районного этапа конкурса иностранной песни, в прошлом году принимала участие в Дне белорусской письменности в Щучине, а ещё двумя годами ранее – в фестивале “Эхо военных лет”. Кроме того, на счету одиннадцатиклассницы – не одно призовое место в спортивных соревнованиях.


Со всей серьёзностью и ответственностью подходит к учёбе и школьной общественной деятельности и Евгений Глод. На протяжении трех лет он возглавляет сектор здоровья в школьном самоуправлении, является членом Мостовского районного Молодежного парламента. Спортивные соревнования и трудовые десанты, театрализованная экскурсия в народном музее боевой славы школы, слёт народных музеев учреждений образования Гродненской области – во всех этих и многих других делах Женя принимает самое активное участие.


Его проект “Твой путь – твой выбор”, который участвовал в рес-публиканской акции обучающейся молодежи “Я – грамадзянін Беларусі” в номинации “Мои земляки – моя гордость”, в прошлом году отмечен Дипломом 3 степени управления образования, спорта и туризма облисполкома. А художественный фильм “История любви” о происхождении деревни Богатыревичи, где Евгений играет главную роль, не только стал участником областной краеведческой экспедиции “Улочками старинного города”, но и награждён Дипломом 1 степени управления образования, спорта и туризма облисполкома.


Вот так совсем неожиданно для себя мы познакомились с двумя такими яркими, творческими и неординарными учениками Лунненской школы.


Н.ШЕВЧИК

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио