Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаСтроительство, ЖКХБлоги наших журналистовНаталья Шевчик

Расскажем мостовчанам, в чём удобство электронной жировки

Расскажем мостовчанам, в чём удобство электронной жировки02 апреля 2020 — 09:35

Вы находитесь в командировке в другом городе или на отдыхе в другой стране и у вас нет возможности периодически проверять свой почтовый ящик в целях получения квитанции за услуги ЖКХ? Теперь это не проблема. Ведь жировку можно получать по электронной почте.

– Каждый гражданин, который является собственником жилого помещения или нанимателем государственного жилищного фонда, в соответствии с законодательством вправе оформить предоставление извещений о размере платы за жилищно-коммунальные услуги в электронном виде на адрес личной электронной почты, – разъясняет начальник Клиентской службы и сервиса 115 Мостовского РУП ЖКХ Оксана Зубринович.

Что для этого необходимо? Обратиться в Контактно-сервисный центр 115 предприятия жилищно-коммунального хозяйства и заполнить предложенную форму заявления или воспользоваться формой обратной связи на сайте Мостовского РУП ЖКХ zhkh-mosty.com (электронные извещения). После этого квитанции будут приходить исключительно в электронном виде на указанную электронную почту. Удобно, просто и быстро. И нет необходимости постоянно проверять свой почтовый ящик.

По словам Оксаны Олеговны, электронный вид квитанции имеет и ряд других  преимуществ перед бумажным носителем:

Квитанции в электронном виде окажутся у вас намного быстрее, так как не нужно тратить время на их изготовление и доставку. Также это намного удобнее – достаточно просто проверить свою электронную почту. И где бы вы не находились – квитанция всегда будет у вас. Кроме того, электронные квитанции вносят свою лепту и в сохранение природных ресурсов: меньше бумаги – больше спасённых деревьев.

Несомненно, что электронные жировки так же, как и платежи посредством мобильных приложений, и другие современные технологии и новшества, делают нашу жизнь комфортнее и проще. А вы уже почувствовали это или по старинке продолжаете получать бумажное извещение?

Наталья БЕЙДУК

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио