Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Районный турслет собрал сильнейших

Районный турслет собрал сильнейших02 июля 2017 — 10:35

На мостовской земле прошло одно из самых увлекательных мероприятий в жизни нашего района -- туристический слёт.

Торжественно открыл мероприятие заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Д. В. Невертович. Бесспорно, здесь были и.о.первого секретаря РК ОО «БРСМ» П. А. Зяблицев, строгое, но компетентное жюри, а также представители РОВД и спасательной станции ОСВОД.

Восемь команд: ОАО «Мостовдрев», РУП ЖКХ, МРУСП «Мостовчанка», ОАО «Черлена», филиал «Дубно», КСУП «Имени Адама Мицкевича», ЗАО «Гудевичи», УЗ «Мостовская ЦРБ» -- померялись силой, ловкостью в спортивных состязаниях.

После торжественного открытия слёта его участники отправились на берег реки Щара. Совсем скоро, как грибы после дождя, здесь начали расти палаточные городки восьми команд, с развевающимися флагами, стенгазетами и разными изюминками походного строительства. Радушные хозяева зазывали к себе всех проходящих мимо, с удовольствием проявляя своё гостеприимство, показывая бытовые ноу-хау, кстати, сделанные из подручных средств.

Первый день туристического слёта был насыщен мероприятиями и конкурсами. Приятно удивляли участники турслета своими творческими номерами в визитках. Не успела ещё вскипеть в котелках уха, как туристы с азартом и спортивным рвением приступили к завоеванию первых очков на соревнованиях по волейболу, поднятии гири, подтягиваниям, дартсу и игре «Города».

Ближе к вечеру начался конкурс «Быт туриста» и «Песня у костра». Одни конкурсанты просто спели веселые туристические песни, другие команды подготовили целые шоу-программы. После этого участников и гостей турслёта пригласила дискотека.

Утром следующего дня времени на раскачку не было -- начались соревнования полосы препятствий. И в финале турслёта -- перетягивание каната. Это был конкурс для самых сильных мужчин и женщин команд.

Сплоченность и дружба, организованность и взаимовыручка, творчество и выдумка, выносливость и стремление к победе -- качества, присущие всем командам туристов. Но, как и в любом состязании, побеждает сильнейший.

По итогам соревнований определились лидеры. Первое место в турслёте завоевала команда ЗАО «Гудевичи», которая представит наш район  на областных соревнованиях.

Вот и закончился очередной районный турслёт, подарив массу положительных эмоций, оставив множество приятных воспоминаний. Мостовские туристы попрощались, чтобы обязательно встретиться на турслёте в следующем году.

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио